Не подключается к WEB UI

Это не может подключиться вебсокет к устройству. Я когда настраиваю mqtt ограничиваю локальным доступом, на nginx настраиваю проксирование вебсокета и включаю авторизацию. Остается только в вебинтерфейса поменять порт с 18883 на 80 и MQTT для внешки требует авторизацию как и веб интерфейс, а все сервисы работают внутри без авторизаций. Но это частный случай - так как не нужен доступ извне по MQTT.

Почему-то если зайти в инкогнито, и на странице web UI прописать данные для входа, сменив порт на тот, что проброшен (захожу извне), то всё ок

А вот в обычном окне- такая ошибка. Да, я могу сбросить кэш, но хочется понять корень проблемы.

Сейчас та же петрушка, но с другим WB. Появилось внезапно, после перезагрузки. Куда копать?

:question:

Две недели ждал ответа, так и не дождался, сбросил контроллер к заводским настройкам.

Который раз та же ошибка. По SSH подключается, в веб морде вот что:


В инкогнито то же самое

Посмотрте, доступен ли 18883 порт с компьютера.

Если правильно понял, то вот:

А на контроллере этот порт слушается?

netstat |grep 18883

image

Прошу прощения, это активные порты, вот так:

netstat -l |grep 18883

image

Советую проверить конфиги брокера.
в /etc/mosquitto/conf.d/listeners.conf есть строчка?

listener 18883 0.0.0.0

image

В логах брокера нет ничего подозрительного, связанного с этим портом? После перезапуска брокера (или контрооллера) - тоже не слушает на нем?

Не очень понял, где

WB уже неоднократно перезагружался, всё тщетно

Что-нибудь редактировалось для ограничения доступа, например?
Если в интерфейсе указать 80 порт - работает?

Не редактировалось, стоковые доступы. Через 80 порт не работает тоже, оба скрина в сообщении

Кстати, вместе с недоступностью UI, WB перестал по mqtt передавать данные:

image

Mosquitto точно работает?
Он, брокер доступен (по своему 1883) порту с самого контроллера и из сети? mosquitto_sub например?