Необходима помощь в подборе оборудования

Добрый день, мне нужна помощь в подборе оборудования для автоматизации квартиры в 80 кв.м.
Я создал таблицу с функционалом системы (что-то типа опросного листа). прошу вас помочь мне подобрать конфигурацию необходимого оборудования. За ранее благодарен.ТЗ для автоматизации (УМНЫЙ ДОМ).pdf (407.6 КБ) SVET.pdf (64.8 КБ)

Добрый день.
Итак, начали:
По релейным модулям
Управление освещением
У нас 8 каналов, соответственно используем 2 релейных модуля WB-MR6C , 4 канала в запасе
Хочу сразу указать ссылку: Рекомендации по выбору реле — Wiren Board нужно проверить подходят ли по мощности.
И, если нужно диммирование - то трехканальный диммер Диммер светодиодных ламп и ламп накаливания WB-MDM3 — Wiren Board
Релейные модули, диммеры имеют входы управления, на которые заводятся выключатели. Функционал входов очень широк и логика настраивается:
Примеры настройки взаимодействия входов и выходов модулей реле — Wiren Board

как я понял то, что помечено “трансформатор” - это LED ленты? Очень правильное решение - перенести БП и диммер близко к самой ленте. Вот одна из свежих тем по этому поводу:

Вам потребуются 4 модуля Диммер светодиодных лент WB-MRGBW-D — Wiren Board

Управление электричеством (эл. точки/группы розеток)
10 каналов. Поскольку розетки - это мощность до 2 (а то и 3) киловатт - то только Модуль Modbus-реле WB-MRWL3 — Wiren Board, 4 штуки (2 канала свободны - используем ниже)

Управление тёплым полом (электрический)
5 каналов. Мощность? Судя по площади - не менее 1-2 киловатта на большие комнаты. Соответственно закладываем 1 модуль Модуль Modbus-реле WB-MRPS6 — Wiren Board (входы нам на нем ни к чему)
Ну и 6 штук датчиков ds18b20, которые будем использовать для пола и один как наружный температуры.
Датчики подключаются либо к контроллеру к входами W1-W2
Или через WB-M1W2_1-Wire_to_Modbus (по 2 штуки)
WB-MIR_v2_-_Modbus_IR_Remote_Control - по 1, удобно для управления и контроля управляемых ИК пультами приборов (кондиционеры, фанкойлы).

Управление конвекторами отопления
Включение - выключение просто по питанию?

Управление mini VRV системой (Кондиционирование)
Так как Modbus - то достаточно написать шаблон устройства.

Управление вытяжкой
У нас осталось 4 канала от управления светом, используем их.

Датчик влажности
Можно https://wirenboard.com/wiki/WB-MS_Modbus_Sensor

Датчик температуры (внешний)
ds18b20

Датчик температуры (внутрений)
WB-MSW_v.3
Гибко конфигурируется, кроме измерения тепературы-влажности имеет возможность управлять приборами как эмулятор ИК пульта, датчик движения, CO2, качества воздуха. И даже пищалку и управляемые светодиоды.

Защита от протечеки (Отопление)
Тут немного непонятно. Если управление автономное - то лучше, как мне кажется, контролировать давление в системе, так как количество жидкости в ней конечное и утечку легко определить по его, давлению, изменению.
Если отопление центральное - то есть чем его перекрывать? Какие-то краны с приводами на вводе из стояков или возможность их установить?

Защита от протечеки (Водоснабжение)
Один Модуль учета водопотребления и контроля протечек WB-MWAC — Wiren Board с необходимым количеством датчков протечек.

Управление электрокарнизами
8 канадов - это два модуля Модуль релейных выходов для управления роллетами WBIO-DO-R10R-4 — Wiren Board
Советую поставить в шкаф поближе к самим приводам (чтобюы не тянуть много проводов) и подключить оба через один Преобразователь интерфейсов WB-MIO — Wiren Board

Охранная сигнализация
Сухие контакты (геркон, Фотон-Ш) можно завести либо на контроллер через входы A1-A4 или с помощью Универсальный модуль дискретных входов (WBIO-DI-WD-14) — Wiren Board который можно подключить и через Преобразователь интерфейсов WB-MIO — Wiren Board вместе с модулями управления роллетами.
Настройка SMS оповещения на контроллере:
Модуль уведомлений — Wiren Board
Ну и соответственно нужен сам контроллер, БП к нему (не менее 30 ватт на 24 вольта, например Блок питания на DIN-рейку HDR-30-24 - Wiren Board, точнее можно сказать после определиния количесва модулей) и желателен ИБП чтобы не перегружаться при пропадании/скачках напряжения.

Есть вопросы - задавайте! Очень приятно видеть детально проработанный проект.

Приветствую, я тут внес изменения в таблицу и накидал список оборудования, проверьте пожалуйста. Если есть предложение по оптимизации состава оборудования, прошу внести изменения.ТЗ для автоматизации (УМНЫЙ ДОМ).pdf (426.2 КБ)