Обновление данных по топику по времени

Добрый день.
Есть импульсный счетчик, есть ОРС сервер с поддержкой mqtt. При первом запуске или при перезапуске ОРС сервера значение по топику от счетчика нулевое до тех пор, пока не обновится значение на счетчике, что довольно редко происходит.
Можно как-нибудь сделать, чтоб контроллер отправлял топик,. например, каждые 5 минут, не дожидаясь обновления данных?
Спасибо!

Добрый день!
Сообщения MQTT со значениями на контроллере Wiren Board имеют флаг retained. Это значит, что даже если клиент MQTT подключается позднее, чем пришло сообщение, брокер MQTT ему это сообщение присылает.
Ваш OPC сервер - это как раз такой MQTT-клиент. Возможно, где-то у него не стоит галочка, чтобы получать эти сообщения. Что эти сообщения идут как retained, можно проверить каким-нибудь другим MQTT клиентом, например, собственно на Wiren Board: когда очередной изменение счётчика уже случилось, а новое ещё не произошло, выполните команду типа:

root@wirenboard-AQZBLNTY:~# mosquitto_sub -v -t '#' | grep DR3_total
/devices/wb-gpio/controls/EXT1_DR3_total 7.00

– сразу отобразится текущее значение, хотя новое ещё не пришло.

Дополню еще немного.
У меня на пк под виндой установлен mqtt-сервер, который собирает данные от нескольких WB6 в локальной сети, а уже к нему подключается OPC-сервер.

Я проделал, что вы описали выше через MQTT.fx - да, приходит текущее значение.
Получается нужно настроить mqtt-сервер свой?

Думаю да