Обновление прошивки wbmr6c 16.4

Есть ли тех. возможность обновить устройства с 16.4 до 17+ версии? Мне нужен функционал двойных нажатий. Спасибо

Здравствуйте! Если вы имеете в виду можно ли обновить прошивку модуля реле с версии 1.16.4 до самой новой, то да, можно. Подробнее можно прочитать в документации: Обновление прошивки Modbus-устройств Wiren Board — Wiren Board

При автоматическом обновлении модуль обновился с версии 16.2 до версии 16.4. обновление прошивки происходит инкрементно? Т.е. мне надо вручную запускать обновление до тех пор пока не обновиться до последней?

Нет, инкрементально не нужно.

Версии прошивок привязаны к версии релиза ПО контроллера, так как функционал прошивок требует поддержки и в ПО контроллера. Самые новые прошивки всегда будут доступны в релизе testing. При необходимости можно при обновлении указать желаемую версию прошивки, используя опцию --version: Утилита обновления прошивок wb-mcu-fw-updater — Wiren Board

Т.е. мне надо сначала обновить контроллер и уже потом обновлять переферию?

Если делать правильно, то да. В старых версиях ПО контроллера не будет поддержки настроек нажатий и их опроса для модулей реле. Старый функционал работать будет, но новый не появится. Чтобы он появился нужно обновить ПО контроллера.
Затем обновить и прошивки самих модулей реле.

Если же вы используете модули реле без контроллера, то достаточно обновить только прошивки модулей.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.