Обновление версии zigbee2mqtt

Добрый день,

Подключаю устройство TuYa TS004F по ZigBee. Выяснилось, что это устройство поддерживается начиная с версии 1.19.0.

В репозитории WB текущая версия 1.18.1.

Подскажите, когда планируется обновление версии zigbee2mqtt на более актуальную?

Добрый день. В пакете - скорей всего следующий релиз. Причем сразу на 1.23.0 или свежее (толкьо в этом релизе мы добавили поддержку MSW zigbee. Его можно установить вручную так: Подключение устройств Zigbee к контроллеру Wiren Board — Wiren Board
Обратите внимание, что с модулями WBE2R-R-ZIGBEE возрастом более года потребуется обновление прошивки модуля.

Ну это я понял, что можно собрать пакет вручную. Поэтому и задаю вопрос будет ли обновленный пакет в репозитории WB и планируется ли это вообще, если да, то когда.

Здравствуйте. Оригинальный способ установки zigbee2mqtt именно сборка из исходников, пакетировали мы уже сами.

Новую версию планируем и единственная причина, по которой её до сих пор нет — zigbee2mqtt с версии 1.21.x не работает со старой прошивкой наших модулей WBE2R-R-ZIGBEE и, если мы просто заменим пакет на новый, то у людей сломаются настроенные инсталляции. А обновить прошивку модулей без программатора не получится.

Ребята сейчас работают над задачей и, надеюсь, скоро будут новости.

Свежая версия zigbee2mqtt заехала пакетом в testing и скоро будет в stable. Будем стараться обновлять регулярно.

Скажите, пожалуйста, когда примерно ждать следующего обновления (с предыдущего прошел год)?

Пытаюсь понять, ломать ли мне мой контроллер в попытке собрать новейшую версию или стоит немного дотерпеть…

В тестинге сейчас 1.30.1, с выходом стабильного на булсае попадет и туда.