Общие вопросы по Wiren Board 5(6)

Уважаемые разработчики, Здравствуйте.
После изучения данного форума появилось несколько вопросов:

  1. Есть ли у вас планы на выпуск WB6 в этом году? Если есть, то какие?
  2. Планируется ли добавление wifi 5GHz?
  3. Будут ли новые публикации или анонс новых возможностей свежей прошивки?
  4. Дописан ли программный модуль реакции на входящие SMS(включение света, закрытие крана и тд)?
  5. Будет ли в новом стенде(видео) реализован пример с электромеханическим или магнитным замком?
  6. Есть ли возможность подключить KeeLoq-брелки? Если есть, то как это сделать?
  7. Умеет ли WB5 автоматически переключаться на резервный интернет-канал(мобильный), в случае отказа основного?

Спасибо.
С уважением,
Алексей.

Скорее всего нет.

Через несколько месяцев ревизию 5.2 заменит ревизия 5.5, но изменения там очень мелкие, в основном технологические.

Аппаратная разработка на ближайшее время - это новые модули расширения для подключения к Wiren Board 5: интерфейсы, входы, выходы.

Нет. Если он вам нужен - проще всего воткнуть стик в USB.

Да. Планируем попробовать писать на останки хабра.
Мы к тому же недавно серьёзно занялись документацией по ПО. В вики сейчас довольно хорошее описание, практически всё соответствует текущему состоянию. Все новые возможности описаны.

Специального модуля до сих пор нет. Можно делать через sms-tools, как тут люди и делают.
Из коробки пока нет и в ближайших планах тоже нет, разве что за это кто-нибудь заплатит.

Нет. Я не очень понимаю, что там собственно показывать. Замок вещь бесконечно простая: там два провода, подаёте туда 12В - он закрыт, убираете - он открыт. Контроллер это очевидно умеет, убедиться можно по зажиганию лампочек на стенде.

Нет и не предвидится.

Требуется специальная настройка, из коробки это сейчас не работает.

А можно ли сделать версию WB5 с другим процессором? (возможно просто отдельно выпустить процессор + Linux под него (на debian jessie).
(мне для проектов нужен NodeJS 4.4.0)
К сожалению ARM 9 не поддерживает этот NodeJS
Сколько будет стоить?

Если делать на готовом SOM (например на базе I.mx6), то разработка (железо и софт) будет стоить от 500т.р + каждое устройство будет дороже из-за более дорогих процессоров.

Здравствуйте!
Я заметил, что у вас появилась рекламная информация насчет WB6, соответственно хотелось бы уточнить несколько вопросов:

  1. Когда планируется продажи wb6?
  2. Какое семейство cpu используется в wb6? Если возможно, пожалуйста, подскажите модель?
    Спасибо.

Пока неизвестно. Работа по подготовке контроллера к выпуску идут полным ходом.
Серийные образцы доступны, если ваша задача требует именно wb6 - пишите на support@, мы решим, готовы ли выдать вам образец.

прошу задать мне этот вопрос на support@contactess.ru с обязательным подробным описанием, почему вам эта информация понадобилась.

Техничкские характеристики и производительность - это сейчас публичная информация: 900MHz Cortex A7 (~1700 DMIPS) с сопроцессором для чисел с плавающей точкой, 512MByte DDR3 RAM

Есть тоже вопрос по wb6. В буклете написано про поддержку apple homekit. Как она реализована, можете вкратце рассказать? На базе homebridge?

Присоединяюсь к вопросу про Apple HomeKit. Поскольку вопрос исключительно софтварный, планируется ли её поддержку добавить в следующие версии прошивки WB5 или это будет эксклюзив только для WB6?

Подниму тему. Когда всю эту прелесть можно будет купить?

Большую часть можно купить. Полный Wiren Board 6 пока доступен только отдельным заказчикам, Wiren Board 6 Zero можно купить сейчас.

Что же тогда написали, что каталог актуальный? :slight_smile: Не совсем актуальный, получается. Но смотрю WB-MAP3H появился в продаже, уже хорошо.

Есть ли возможность предзаказа для WB6? Насколько я помню, для WB5 была возможность сделать предзаказ со скидкой.

Добрый день!
В этом нет смысла. Вы прямо сейчас можете купить Wiren Board 6 Zero, если он вам подходит. Если не подходит, то можете написать нам, зачем вам именно WB6 (а не WB5), и под особые проекты мы можем его отгрузить.

Ну я вот, например, хочу поменять WB4 (про причины я тут на форуме много писал), но не хочу менять на WB5, т.к. уже, в принципе, готов WB6. Ну и памяти и процессора в WB6 все-таки побольше - подольше протянет.

Аналогичное мнение. Если вот-вот выйдет WB6, то имеет смысл брать его, как более свежую и производительную версию.
А Wiren Board 6 Zero - какой-то непонятный зверь. Не могу найти подробные характеристики на него. Я так понимаю, что там кроме процессора и ethernet вообще нет ничего?
А мне нужны rs485, bluetooth.

Подскажите, возможно ли на WirenBoard отслеживание специальных действий выключателя, отличных от простого нажатия? Например двойное нажатие кнопки, долгое нажатие и прочее? Это было бы полезно в сценариях управления освещением. Например: короткое нажатие - погасить/включить источник света привязанный к данному выключателю, а долгое нажатие - погасить/включить все источники света в комнате.

Добрый день!

Смотря к чему вы подключаете выключатель. Если к модулю RS-485, то задержка опроса не даст реализовать такую функциональность (хотя можно попробовать увеличить скорость опроса до 115200 и оставить устройство единственным на шине RS-485.
Если это боковой модуль, то там задержек нет, изменение состояния распознаётся мгновенно, и реализовать такую функциональность можно.
В любом случае, вам нужно будет самостоятельно писать обработку коротких/длинных нажатий либо нашем движке правил, либо в своих сторонних скриптах.

Да, планирую использовать боковые модули.

Я правильно понимаю, что в движок правил будут приходить два отдельных события: “нажатие кнопки” и “отпускание кнопки”?

Вам понадобится использовать условие whenChanged нашего движка правил. Пример смотрите здесь: https://contactless.ru/wiki/index.php/Движок_правил_wb-rules#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B2.D0.BE.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D0.BB.D0.BE

Обработчик будет вызываться при каждом изменении состояния, а уже внутри обработчика вы можете проверять, стало значение 1 или 0 (зажалась кнопка или разжалась).