Очень разные вопросы по инфраструктуре WB

А rpc, который вы раскопали, нужен, чтобы в этой админке вам конфиги показать, скрипты для wb-rules и т.п. прикладную инфу.

Большое спасибо всем за ответы и участие.

  1. Как бы получить больше информации по димированию можных светодиодов и лент. Очень не хватает информации, как используя ваше оборудование или же поддерживаемых устройств, реализовать диммирование, например мощных светодиодов, прожекторов. Нужно ли на них искать свои драйвера или достаточно подключить к вашему диммеру светодиодных лент, если ток позволяет.

Есть еще вопрос:
11. По поводу коммутации нагрузки через ваши модули реле. В одном из видео где использовался ваш контроллер видел установку автоматического выключателя перед модулем реле, потом питание подается на реле, потом на нагрузку. Мне кажется это не верным. Нужно ли устанавливать дополнительные автоматы после реле. Т.е. между реле и нагрузкой. Как мне кажется, если его не установить при КЗ будут гореть реле

switlle, добрый день!
8. Диммер управляет яркостью ленты через открытый коллектор широтно-импульсной модуляцией. Если напряжение и ток вашей светодиодной установки вписываются в поддерживаемые диммером диапазоны, а схема управления/питания поддерживает ШИМ, то, скорее всего, заработает.
9. Я думаю, что нет. В момент коммутации короткозамкнутой цепи ток КЗ течет везде, по всей цепи: и через автомат, и через контакты реле. Контакты реле в любом случае примут на себя все последствия коммутации такой цепи первыми, а только потом сработает электромагнитный расцепитель автомата, где бы он не находился.
Автоматы после имеет смысл ставить для защиты проводников, через которое коммутируется питание отдельных нагрузок, только если эти провода очень тонкие.

3 лайка