Опрос данных со SmartWeb K

Изменить в конфиге соответствующие значения на друге, потом перезапустить сервис.

Можете на этом примере показать? Мы уже все варианты пробовали, и удалили эти параметры, и оставляли, результат не менялся.

Но по CAN естественно будет приходить, независимо от состояния контроллера. У вас же есть candump, можете в этом убедиться.

Уже запутался, так какое решение пробовать?

Решение - описать сообщения в json шаблоне.

Мы ведь сейчас говорим о голом драйвере, как его описать? Нужны ведь регистры Smartweb и тд чтобы описать и понять что он просит, где их брать?

Те каждый установивший драйвер будет иметь эту ошибку по умолчанию, может все таки есть возможность ее убрать?

Подскажите как это сделать?

Я говорю о файлах в которых описывается формат кадров CAN. Любой принимаемый кадр должен быть описан.
Еслши кадр не описан - про это выводится сообщение.
И да, можно убрать. Отключите устройство которое генерирует это сообщение или опишите его.

Я понял что мы по кругу будем одно и тоже мусолить. Выше несколько раз написал что возможности описать нету, я не знаю какой параметр запрашивает драйвер или какой ID именно нужно прописать, поддержка Smartweb адресует также на вас, тк драйвер ваш. Даже не знаю что я еще должен написать чтобы вы увидели суть проблемы.

Еще раз. По шине приходит сообщение. Для этого сообщения должно быть описание. Опишите его в существующем или отдельном конфиге. Драйвер - это способ общения в нем нет описания кадров шины.
Все сообщения шины надо описывать, все которые поступают.
В случае отсутствия на шине сообщений - ошибки нет.

Ясно, с каждой из сторон своя правда, у Smarweb своя. В общем найти возможности описать нету, как и нету нужных данных.

Для начала - определите от какого модуля сообщения, методом отключения по одному.

Проблема осталась и никуда не ушла, отключал все контактные устройства, оставлял конфигурацию пустой - ошибки продолжают сыпаться и контроллер смартвеб уходит в ребут постоянно. Помогите решить проблему, у вас на это уйдет пол часа а я уже год помощи прошу.

То есть, сейчас, при отключенных физически от контроллера устройствах по прежнему есть от чего-то сообщения?
Вот тут выше Опрос данных со SmartWeb K - #36 от пользователя eag
как раз про это написано.
Снимите дамп can интерфейса - посмотрите, что и от чего приходит/отправляется.

Отключил физически от контроллера линию и ошибки прекращаются. в 20:50 отключил и в 20:55 включил. Куда копать дальше?

Также вопрос по количеству датчиков, если добавляю датчики температура 3-5 шт то работает корректно. В описании указано что можно добавить до 32 датчиков, вот что происходит если добавляю 28 шт, спит ошибками и данные не передает, это можно исправить?

В логе написано что буфер полон. При конфигурировании учитывайте пожалуйста ограниченную ширину шины.
Вообще, для того чтобы попробовать воспроизвести планирую сделать сденд с каким-то оборудованием SmartWeb.

Пробовал поднять скорость шины - перестало работать. Пробовал добавить еще один контроллер виртуальный- не прикинулся, виден только один. Методом перебора проверил что без ошибок передает только 10 датчиков, дальше уже начинаются ошибки, это вообще решаемо, например если поднять скорость шины?

Также пробовал сделать опрос раз в 5000, те подряд в 5 раз, не помогло.

Ps версия 1.1.2 не потягивается с гитхаба и переустановке, только 1.1.1., проверьте поправьте.

По поводу теста - могу дать доступ на своей системе, можете хоть с нуля поставить драйвер и проверить.

На всех устройствах?

Опрос чего? Какой параметр менялся?

Имел ввиду network/interfaces ставил bitrate 50000
allow-hotplug can0
iface can0 can static
bitrate 50000

Да вообще линия can отвалилась - бесконечный запрос i AM HERE и не ответа.

в /etc/wb-mqtt-smartweb.conf
Интервал опроса программ SmartWeb (мс) - по умолчанию 1000мс, пробовал ставить 2000-5000.