Отправка данных со счетчика WB-MAP3E на удалённый сервер

Доброго времени суток.

Имеется следующая задача: нужно данные, которые опрашивает контроллер WB6 со счетчика WB-MAP3E, отправить на произвольный удалённый сервер (ip адрес:порт) посредством GPRS (ppp0) Подскажите пожалуйста, какие есть варианты решения этой задачи.

По роликам на YouTube и по документации сделал аккаунт в cloudmqtt.com и увидел данные с контроллера. Но это не совсем мне подходит, потому что эти данные мне никуда не переслать. Или же у cloudmqtt есть какое-нибудь api, по которому можно эти данные забирать?

Можно ли как-нибудь написать правило, чтобы контроллер мог опрашивать счетчик (например, раз в 5 минут) и отсылать данные(так же раз в 5 минут) на какой-нибудь сервер (по принципу работы УСПД) Формат данных, например Modbus TCP.

Спасибо заранее за ответ

1. Чтобы было понятно что предложить, сначала напишите как хотите получаемые данные использовать (в чем обрабатывать и выводить собираетесь)
  2. Вопрос по периодичности в 5 мин думаю тоже отпадет после решения 1-го вопроса.

На сервере будет написан собственный парсер, который будет обрабатывать поступаемые данные. Накапливать и визуализировать.

Так шлите курлом/вгетом через runShellCommand в правилах

Согласен, что задача не совсем понятно описана, но справедливости ради надо сказать, что из cloudmqtt как раз легко данные получать где угодно. В этом и смысл MQTT. Вы пишете скрипт на любом языке, подключаетесь к mqtt-серверу и подписываетесь на нужные topic. Как только в этот mqtt датчик публикует данные, ваш скрипт их сразу получит.

Только вот раз уж будет свой сервер, то вместо cloudmqtt я бы свой mqtt-сервер поднял, это элементарно делается. На linux, например - просто установить mosquitto из стандартного менеджера пакетов.

спасибо