Отработка правил завязанных на счетчики при перезагрузке

WB, расскажите пожалуйста, вы сделали какое-то обновление, устранили ли проблему хотя бы в том объеме, котором смогли воспроизвести?
Я активно начал читать форум, читаю проблемы других людей и часто вижу в конце галку “вопрос решен” но не всегда понятно каким способом - частным случаем, каким-то костылем или вы все-таки нашли корень проблемы и устранили?