Перестал работать RS-485-2

Добрый день.
Использую WB7
По шине RS-485-2 настраивал подключение с счетчиком WB-MAP6S.
Все было хорошо, недавно обратил внимание, что все тексты красным и данные не обновляются.
В каналах MQTT статус - Ошибка:r.
Если настроить подключение по RS-485-1 все работает.
Что вдруг приключилось?

Смотрю на данную тему и пытаюсь ввести команду /etc/wb-hardware.conf```` и получаю ответ -bash: /etc/wb-hardware.conf: Permission denied```
Что и где могло пойти не так?

Добрый день. Куда физически подключена шина от счетчика? Покажите фото подключения. Как себя ведет светодиод счетчика при подключении (и соответствующей перенастройке) в разные порты?
Какой релиз ПО установлен на контроллере?
Покажите настройки порта RS485-2, содержимое файла /etc/wb-mqtt-serial.conf

Прошу прощения!
Пока все описывал, собирался отправить фото подключения и обратил внимание, что “криво” защелкнулся разъем съемных клемм, так как снизу не удобно было и вроде как “защелкнулось” а оказалось ложная тревога, прошу прощения за беспокойство. Поправил, все заработало.

Отлично! Рад что все на самом деле просто, вот подозревая что-то подобное и попросил фото.
Кстати, “самоклеющиеся” площадки для стяжек - не отклеиваются? У меня такие же с виду примерно через год отсохли и поотваливались, на клей пришлось сажать.

Самоклеящимся площадкам.
В данный щит приклеил сам впервые, летом буду устанавливать и только тогда будет ясно.
Но я в машину приобрел черные, в цвет панелей, для прокладки провода для питания навигатора и уже хоть бы хны 4 года, хотя их бывало цепляли.
Главное хорошо обезжирить и клеить на теплую поверхность.
Клей это конечно не очень удобно, если совсем беда двухсторонний скотч 3М средство от всех бед. Просто невозможно отодрать.

У меня возник еще вопрос, что бы новую тему не создавать попробую спросить тут.
При вводе команды
/etc/wb-mqtt-serial.conf
получаю ответ
Permission denied
И так с рядом команд так происходит.
По какой причине так? Как исправить? И на что влияет?

А что вы хотите сделать? Вы вводите имя файла в качестве команды. Но файл (этот файл) нельзя выполнить, он содержит конфигурационную информацию.

Я видел фразы следующие:
Покажите конфиг /etc/wb-hardware.conf
Что это тогда значит? Открыть файл редактором на контроллере?

Лучше пришлите файл сюда.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.