Перезагрузка WB5 c ошибкой RTL871X

WB5 стал самопроизвольно перегружаться. Иногда виснуть наглухо. Сначала это происходило изредка, потом чаще - раз в сутки, сейчас примерно раз в час. В логах успел увидеть

Aug 12 21:28:37 wirenboard user.warn kernel: [ 666.639477] RTL871X: set group key camid:2, addr:00:00:00:00:00:00, kid:2, type:TKIP

Как я понимаю, это проблемы с WiFi, он настроен, но фактически я его не использую. Это излечимо? Или пора попрощаться с железкой?

P.S. Я как чувствовал, что пора переводить управление с WB. Неспешно перенес фактически все на другое оборудование. Остался только один modbus модуль (для резервирования с основным управлением на всякий случай). Все модули расширения I2C были сняты. Ну и еще не успел перенести температурные датчики 1-wire. То есть WB5 стоит практически “голый”. И вот такой глюк…

по-моему это просто смена ключей, ничего страшного тут нет. Нужно подключаться через отладочную консоль и смотреть сообщения при перезагрузке.

Да, это я понял. Дальше было еще интереснее… перезагрузки стали происходить вообще через каждые несколько минут, совершенно непонятно было такое поведение. Перебрал все изменения какие могли повлиять - обновление WB после того, как снял с него модули - возможно, обновление драйвера ioBroker, который опрашивает WB - тоже… в итоге виноватым как раз оказался последний, обновление было кривое (хотя другие девайсы работали нормально с mqtt), следующее за ним обновление исправило ошибку. Но понять почему происходила такая деградация на глазах - от суток до минут - не могу. Как не могу понять как внешний запрос может обваливать систему. Точнее могу, но считаю это неправильным в плане стабильности WB. Он по идее должен всю кривоту при запросах просто игнорировать и в лог писать ошибки. Этого не было. Вообщем пока 12 часов полет нормальный… окончательно сказать что проблема снята можно будет через недельку, мало ли…