Периодически отправляет состояние модуль wb-mqtt-gpio

Добрый день!
На одном контроллере модуль wb-mqtt-gpio периодически (от 5 до 15 минут) отправляет на брокер статусы входов/выходов всех каналов и их meta-топики. В логах модуля криминала нет. Это не влияет на работу автоматики, но поведение явно ненормальное и мешает при аналитике. Как это исправлять?

То есть публикует без видимых изменений те же значения?
А версия?

dpkg -s wb-mqtt-gpio

Да, те же значения. Причём meta-топики тоже все отправляет.

dpkg -s wb-mqtt-gpio
Version: 2.1.0

У меня делает то же самое с di-14. Думаю, дребезг.

Нет, дребезг - тогда отправлялись бы разные значения. Пробую воспроизвести.

Может просто не успевать регистрировать изменения, но успевать поймать сам факт. Я как-то просил же уже сделать антидребезг, как в mwac.

Заметили, что в то же самое время в логах москито проскакивает данное сообщение:

1628264831: Socket error on client local.░░░░░-░░░░░░, disconnecting.
1628264862: Connecting bridge ░░░░░-░░░░░░ (░░.░░.░░.░░:░░░)

Это может быть как-то связано?

Добрый день!
У нас сохраняется ситуация со странным поведением wb-mqtt-gpio, только сейчас сменился режим и выяснилось, что это всё-таки влияет на автоматику, потому как сбрасывается в ноль состояние одного реле первого модуля расширения (EXT1_R3A8@WBIO-DO-R10A-8).
При этом в логах москитто примерно в это же время появляются следующие сообщения:

1638786579: Socket error on client local.@@@@, disconnecting.
1638786610: Connecting bridge @@@@ (@@@@:1883)
1638786641: Connecting bridge @@@@ (@@@@:1883)

В какую сторону копать?

Добрый день. В gpio были исправления. Какой релиз ПО установлен на контроллере?

На новую систему релизов контроллер не переводили, он на рабочем объекте стоит.

а вы уверены, что это wb-mqtt-gpio на брокер что-то отправляет, а не брокер на ваш клиент повторно отправляет retained топики? Может просто клиент от брокера отключается или, если подключение через бриджи, то кто-то отключается от бриджа.