Почему не загружается история данных?

я закомментировал всё в файле \etc\mosquitto\conf.d\20bridges.conf, перезапустил mosquitto

systemctl restart mosquitto

всё по старому

Добрый день.
Вы можете предоставить удаленный доступ к веб-интерфейсу контроллера? Или показать полный список каналов MQTT?

Он у меня без доступа извне.
Могу попробовать список MQTT каналов.
Вот я просто сохранил страницу в браузере из веб интерфейса - на ней можно посмотреть список каналов

Wiren Board Web UI.zip (1,2 МБ)

Если у вас контроллер подключен к роутеру с доступом в интернет, то можете на роутере пробросить порты для доступа по веб? Т.е. вам нужно пробросить какой-либо из портов роутера на порт 18883 ip-адрес контроллера. Сможете?

я вроде пробросил

/ip firewall nat
add action=dst-nat chain=dstnat comment=HTTP dst-address=my-ip-address dst-port=18883 protocol=tcp to-addresses=192.168.20.5 to-ports=18883

но пробую подключиться с телефона по 4G и не коннектится

хотя каждый раз при нажатии на кнопку CONNECT на телефоне я вижу в веб интерфейсе роутера, что количество пакетов, обработанных этим правилом увеличивается на 1

Я упустил, что пробросить и 80 порт нужно. Допустим 8088 порт роутера на 80 контроллера, а 18883 на 18883. Я настроил подобным образом и у меня доступ к веб-интерфейсу появился.

У вас в виджете “Термостат бойлера” создан контрол с id “=====================” видимо в качестве разделителя. Подобное мы пока что не обрабатываем. Исключите данный контрол из виджета. И проверьте историю.

1 лайк

Появился ли доступ к истории?

Появился. Но это конечно очень странно, что простой разделитель в виджете нарушает работу функционала всей истории

Разработчики взяли в работу данный вопрос. Должны исправить. Спасибо за обратную связь.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.