Подключение через Wi-Fi контроллера к роутеру

Здравствуйте, прошло какое то время и контроллер отключился от роутера, что мне делать?

Завтра пришлю инструкцию по смене ядра.

Хорошо, высылаю Вам логи https://yadi.sk/d/chM-j2Axl61xkw

Ядро у меня уже есть, перед тем как начнем - напишите версию вашего контроллера (на наклейке сбоку, со стороны гнезда SIM).
v6.6.0.D?

Да v.6.6.0D

Отлично. Давайте почту, скину файлы.

Отправил.

Получил, спасибо, а можно по подробней как все это дело установить?

Сложите все файлы в одну папку на контроллере и выполните в ней

apt install ./*

Получилось?

нет, подключаюсь SSH через com port а там валится куча текста и из за этого невозможно ничего сделать. по WIFi контроллер не может подключиться тут поменяли еще и пароль.

Добрый день. Не обращая внимания на текст войдите и вставьте предварительно скопированное

systemctl stop hostapd

Здравствуйте ввел команду systemctl stop hostapd но текст все равно сыпется в терминале

Возможно, проще штатным образом зайти по сети?

Так и сделал, привез контроллер домой подключил к проводному интернету и обновил. Все работает. теперь тестирую на новой прошивке связь с WIFi.
И когда вы уже сделаете простой способ настройки сети и резервное копирование файлов, обновление, удаления устройств, топиков. Элементарные функции должны настраиваться просто а не с бубном!

Ну, сейчас возможно настроить либо из веб-интерфейса либо через прямое редактирование конфигов - при сетевом или через debug подключении. Я попробовал воспроизвести - при остановку hostapd сообщения перестают мешать.
Вообще мы бы и сами хотели свести все к одной кнопке “настроить”. Но не получается. Может быть что-то предложите?

Тут “универсального” способа нет. Если говорить про контроллер только со шатным ПО - достаточно копировать в общем случае конфиги из /mnt/data/etc
Но если добавить что-то свое - то как предположить что и откуда добавлять в копии?

Обновление - одна команда.
Удаление топиков в новом интерфейсе доступно прямо из браузера.