Подключение одного выключателя к двум диммерам

Здравствуйте. Есть LED лента и светильники, оба на диммерах. Необходимо сделать так, чтобы один выключатель без фиксации управлял обоими этими диммерами. Одно нажатие - включение/выключение, долгое нажатие вверх или вниз - диммирование. Я понимаю как все это включить и настроить с одним модулем, но как подключить второй?

Добрый день.
Проще всего правилом, когда один (или несколько) каналов диммера дублируют состояние другого.
То есть источник - топик включения и топик уровня, назначение - те же топики другого диммера.
А для чего такое, довольно интересное решение? Обычно разные типы освещения все ж не связывают напрямую, у них разное сценарное назначение.

Благодарю за ответ. Это самое простое решение для одной группы освещения, выключатель одноклавишный. Но эта клавиша должна управлять обоими типами света по отдельности. То есть одно нажатие включается обычный свет и двойное led, а при удержании диммируется и то, и другое. И можете пожалуйста, указать пример правила, который необходим для параллельного включения диммеров?

Вот тут можно посмотреть.

Я так понимаю, в этом случае лучше использовать MCM8? А можно ли будет использовать WBIO только для выключения, если диммирование перенести в телефон?

Я скорее всего неверно понимаю вопрос…
Но с точки зрения программной обработки входы как диимеров так и модулей WB-MCM8 друг от друга не отличаются.