Подключение счетчика Меркурий 200.02 по Can

Попробовал поменять местами внутренние модули RS485 и Can предварительно очистив кеш. Добавил все устройства по новой, ситуация прежняя RS485 и Can не работает В логах те же ошибки

Какой кеш? Что значит “добавили устройства”? Что значит “не работает”? Какие “те же” ошибки и в каких “логах”?

Ну мы же не экстрасенсы здесь, в самом деле…

  1. Удалил электросчетчик и счетчики воды.
  2. Очистил после них кеш
  3. Поменял местами. модуль RS485 в /dev/ttyMOD1 CAN в /dev/ttyMOD2
  4. Прописал устройства в настройках serial
  5. Результат не работающие устройства. Все датчики на RS485 и счетчик на CAN
    В логах тоже самое

May 24 23:01:42 wirenboard-ABZ4PE4F user.notice serial: TSerialDevice::ReadRegisterRange(): warning: Serial protocol error: mercury200: bad CRC for command [slave_id is mercury200:164225]
May 24 23:01:42 wirenboard-ABZ4PE4F user.notice serial: TSerialDevice::ReadRegisterRange(): warning: Serial protocol error: mercury200: bad CRC for command [slave_id is mercury200:164225]
May 24 23:01:42 wirenboard-ABZ4PE4F user.notice serial: TSerialDevice::ReadRegisterRange(): warning: Serial protocol error: mercury200: bad CRC for command [slave_id is mercury200:164225]
May 24 23:01:42 wirenboard-ABZ4PE4F user.notice serial: FATAL: Serial protocol error: mercury200: register address is out of range. Stopping event loops.

Как то с 0 можно все установить с гарантией работоспособности? Похоже что драйвер serial вообще не работает.

Отключите счётчик в настройках, остальное заработает.

Я отключил и перезагрузил. Не работает

Rs485 заработал, мой косяк пока разбирал контроллер чтобы вставить модуль, что очень не удобно, переломился контакт даты RS485. По меркурию вопрос остался открытый. Не работает он с вашим can модулем

user.notice serial: FATAL: Serial protocol error: mercury200: register address is out of range. Stopping event loops.

Покажите пожалуйста, что именно сломалось.

с шины RS485 один из проводов даты который заходил в щит переломился
Попробовал проверить физ подключение меркурия к внешнему порту CAN на контроллере, там он сразу определяется и работает. Сейчас счетчик подключен к MOD2, как только включаешь порт, перестает ходить дата по RS485, сам счетчик в вебинтерфейсе не появляется.

Мысли закончились?

Кирилл, добрый день!
Мы очень хотим вам помочь.
Но для этого мы просим вас соблюдать два простых правила:

  1. Не дробите сообщения.
    Если вы ответили на вопрос нашего специалиста, а потом у вас появились новые соображения - не пишите новое сообщение, а отредактируйте старое, добавив в него новые мысли.
  2. Пожалуйста, не засоряйте тему сообщениями, “подгоняющими” наших специалистов. Единственное, что может ускорить решение проблемы - полные и чёткие ответы на наши вопросы.
    Очень прошу прислушаться к этому. Отдельно отмечу, что вашей проблемой мы сейчас плотно занимаемся.

Странные у вас конечно правила ведения и чтения форума, снизу вверх. А по поводу ускорения отвечу вашими же словами - я не экстрасенс. Поэтому только сейчас я знаю об этом что вы занимаетесь, мне это достаточно.

Еще момент хотел бы ответить по документации, а частности для модуля CAN. При покупке модуля я привык читать тех документацию но в данном случае я увидел лишь это http://contactless.ru/wiki/index.php/Wiren_Board_5:_Модуль_расширения_CAN-ISO

Еще странный у вас редактор сообщений, очень часто режет тексты и проблемно добавить несколько картинок. Возможно это глючит мой сафари. Это еще одна причина дробления сообщений.

Спасибо, ссылку в описании исправил.

Подскажите как решается мой вопрос?

Добрый день!
Уточню и напишу вам.

Хотелось бы побыстрее разрешить данный вопрос. Месяц уже прошел.

Есть тут кто?

Але ребят! Совесть имейте, дайте хоть какую нибудь обратную связь. Уже столько времени прошло. Купил модуль а толку с него нет.

Добрый день!
Извиняюсь за задержку с ответом.
Мы установили причину: это наша программно-аппаратная проблема с модулем UART-CAN. Исправлена будет не ранее, чем через месяц, и то только если удастся обойтись изменениями в ПО.

Нам очень жаль, что так вышло. Мы готовы полностью вернуть деньги за ваш заказ - для этого напишите, пожалуйста, на info@contactless.ru. Если вы решите продолжить работу с нашими устройствами, мы отдельно вернём деньги за модуль UART-CAN, а также дадим персональную скидку в 25% на наше оборудование, включая наши проводные исполнительные устройства и датчики.

Я понял вас. Готов ждать. А как персональную скидку закрепить?