Подключение счетчика WB-MAP3H через силовые трансформаторы

Заказчик приобрёл ваш счетчик WB-MAP3H в комплекте с разъёмными трансформаторами 120А, и попросил подключить в щите, но факт в том что в щите стоят силовые трансформаторы 600/5А. В общем вторичку силовых трансформаторов закоротили и повесили разъемные трансформаторы 120А.
Вопрос в том будет ли вообще что-то передаваться через такие трансформаторы? или нужно перезаказывать трансы на 20А?
И как им объяснить что нужно домножить на коэф. трансформации силового трансформатора, есть какая-то инструкция, алгоритм действий? (без домножения параметры тока, мощности и энергии будут показывать по нулям или все же какие-то значения будут отображаться?)

Добрый день, noob!
Смотрите, конечно и 120А трансформаторы будут мерить ток во вторичной обмотке силовых. Показания тока, энергии и мощности в этом случае надо домножать на 600/5 = 120.
Есть одно но: погрешность измерения токовых трансформаторов 120 А на малых токах низкая, хуже 10%. В 1% они выходят где-то с 2 А. Двадцатиамперные трансформаторы в этом плане, конечно, лучше. Попробуйте с тем, что есть, если точность не устроит, купите 20А.

Критично что сечение провода на которые вешаются трансформаторы 120А - 2,5 кв.мм, а необходимо как я понимаю 16 кв.мм.? Получается очень большой воздушный зазор.
Где можно найти информацию как домножить показания тока,энергии и мощности на коэффициент трансформации??

Желательно, чтобы провод проходил по центу отверстия, но это не критично.

Если вы пользуетесь нашим контроллером, то достаточно в шаблоне умножить scale на 120 для токов и зависимых величин. Коэффициент трансформации в счетчике лучше оставить таким, какой есть, возможно переполнение.

Контроллер не используется, данные с счетчика передаются через GSM модем. Проблема в том что показания токов,мощностей и энергии по нулям. И я не понимаю, не правильно подключено что-то или проблема в том что не домножили на этот коэффициент.

Скажите, а коэффициенты с наклеек на трансформаторы в счетчик внесены правильно?
Значения токов вычисляются как беззнаковое 32-битное целое?

Счетчик покупался с настройкой,поэтому параметры трансформаторов уже внесены в память счетчика. Я не знаю какими значениями вычисляются токи и где это можно посмотреть, никогда не сталкивался в вашим оборудованием. “Специалист” подключил счетчик к GSM модему и смотрит показания через МТС Телеучет.

Можете попросить у вашего специалиста настройки опроса параметров в МТС Телеучет? Так непонятно, как запрашиваются и обрабатываются данные.