Подробности про WB Cloud

Ну тогда вам нужно N>=1 контроллеров по вкусу, на каждом локальные правила и расписания (это можно сделать в встроенном движке правил), которые по заданному расписанию меняют уставку а по уставке регулируют температуру.

Для мониторинга можно это вывести во внешнюю Grafana, получится красиво.

Про контроллеры понятно.
Правильно ли я понимаю, что

  1. На контроллере стоит Zabbix-agent
  2. Настраиваем Zabbix-agent на отправку данных на облако, где стоит Grafana
  3. На облаке с Grafana настраиваем dashboard для вывода состояний и графиков

Нет, не так.

  1. На контроллере ничего не стоит, но настраивается mqtt-bridge, который все данные отправляет в облако на MQTT-брокер
  2. В облаке на сервере ставится скриптик wbmqtt2influx который выгребает данные из MQTT-брокера и складывает их в TSDB Influxdb
  3. Графана показывает данные из influxdb

Все компоненты (MQTT-брокер, скриптик, influxdb, grafana) могут быть на одном сервере или на разных.

Проще всего поиграться на нашем сервере, у нас уже всё готово и развёрнуто.

Отлично!
Это как раз был следующий вопрос
Дайте пожалуйста ссылку на ваш сервер и если есть инструкцию.

Там по приглашениям. Высылыть на email из профиля?

Ещё нужен серийник вашего контроллера

Да, благодарю!
Направил запрос с серийником по E-mail

а куда отпрваили?

Ваша_почта@contactless.com

Моя почта: boger@contactless.ru

contactless.com - это чей-то чужой домен

Точно, отправил не туда.
Исправился

Вышлите пожалуйста адрес и как подключиться к серверу Wirenboard для настройки удаленного интерфейса на 9438141@gmail.com
Контроллер AV6U5XZP

Мы разрабатываем свой облачный сервис для диспетчеризации объектов. Используем разные приборы и так-же сделали прошивку для WB.
Flagman, если хотите, ознакомиться можете тут: my.unimon.ru login: demo@unimon.ru pass: demo121
Под Ваши потребности, практически всё реализовано. В демо доступе, к сожалению, показан не весь функционал. Если заинтересует, пишите и мы расскажем подробней о возможностях и сделаем доступ с рабочей системой для просмотра всего функционала.

Demix, куда писать вам?

Забыл, что тут лички нет :slight_smile: Пишите на demon2001@inbox.ru

2 сообщения перенесены в новую тему: Проблемы с GPRS-подключением

У кого-то из пользователей контроллеров удалось использовать эту систему? Какие сервисы используете для онлайн-мониторинга и почему?

Как выглядит ваш /etc/mosquitto/conf.d/bridge.conf ?
Проброшен (открыт) ли порт 18883 в локальной сети?

По Ethernet работает “на ура” повторяя WebUI на контроллере почти полностью.

Также попробовал my.unimon.ru - для целей мониторинга/управления температурой очень достойный интерфейс.

root@wirenboard-AUCPMJ6J:~# ifdown ppp0; wb-gsm off; wb-gsm restart_if_broken; sleep 5; gammu networkinfo
ifdown: unknown interface ppp0
Try to switch off GSM modem
Send power down command
Waiting for modem to stop
physically switching off GSM modem using POWER FET
Modem switched off, switch it on instead of testing the connection
switching on GSM modem using POWER FET
toggle GSM modem state using PWRKEY
Waiting for modem to start
WARNING: modem restarted, still no answer (1/10)
Network state : not logged into network
Packet network state : unknown
GPRS : detached

Я знаю, что работает через Ethernet. Вопрос был про GRPS.

Задал на http://cloud.contactless.ru/#/settings логин/пароль.
Скрипт в ПЛК прописал.

Что нужно делать, чтобы облако увидело этот модуль?

вечер добрый! только добрался до influx + grafana… по вашему же совету… просьба - съэкономьте мне неделю сна - пришлите конфигурации WB+ influxdb+ telegraf+ grafana для объединие в единое целое.
спасибо!

zabbix+mysql тоже неплохо. но в influx вроде как удобнее работать с длинными метриками…

поясню ситуацию… я использую cloudmqtt + mqtt bridge - это необходимо для доступа с телефона к функционалу вкл/выкл.

кроме того, хотел бы другим сервером собирать статистику метрик telegraf+influxdb+grafana. для этого нужно наверное еще один бридж запустить и на него телеграфф натравить(там есть плуг ин для mqtt) ?
последнее предложение это вопрос

https://habr.com/company/wirenboard/blog/421689/ - это то же отсюда товарищ? поможете?
пока натравливаю телеграф, он метрики читает, но ругается на парсинг входных данных…