Полноценная поддержка 1-wire

Уважаемые разработчики, ну это вообще не серьезно, вы продаете модуль расширения WBE2-I-1-WIRE, а по сути, ПО кроме ds18b20, поддержки не имеет, зачем вообще тогда этот модуль продавать. Повелся на данное предложение закупил WB7, закупился модулями, спроектировал платы с датчиками 1-wire DS2438 влажности и давления, заказал платы в Китае, спаял, собрал и тут обнаружил, что в WB нет поддержки, кроме ds18b20, что за бред. В предыдущей теме 2014г. Был намек на полноценную поддержку протокола 1-wire, за 8 лет поддержки так и не появилось.
Так же мною был установлен пакет OWFS, все бы не чего, все даже заработало, в консоли, но как только я перегрузил систему, начались танцы с бубном, системная база данных слетела, встроенный модуль 1w слетел, все датчики перестали читаться (Zigbee), так как база данных упала… Удалил установленные пакеты система так и не поднялась, пришлось восстанавливаться с флешки. Как скоро будет полноценная поддержка 1-wire сети?

Здравствуйте!
Да, из коробки поддерживается только DS18B20 как самый востребованный и популярный датчик. Про остальные устройства - пока, к сожалению, нет точных планов по поддержке “из коробки”. Запишу ваше пожелание для в список пожеланий для разработки. При использовании других устройств нужно реализовывать поддержку самостоятельно.
Вот тут было похожее обсуждение (хоть тема старая, про 1-wire пока в целом ситуация не изменилась):

Ясно, просто у вас нет желания, все давно по данному протоколу разжевано, все программы написаны, вам нужно просто впилить в ваш код несколько библиотек и скомпилировать. Я бы сделал это самостоятельно, но хотелось бы делать обновление системы из коробки, а не танцевать с бубном после каждого обновления системы.
Так же возможно ли установить чистый debian на контроллер WB7 и как это сделать, есть ли мануал?
Про данную тему я вам в первом сообщении написал, так что данную тему я прочитал полностью.

В целом, думаю, возможно хотя могут быть подводные камни. Но проще остановить ненужные вам дополнительные сервисы. У нас есть следующая документация по созданию ПО для котроллера:
https://wirenboard.com/wiki/Сборка_образов_прошивки

https://wirenboard.com/wiki/Как_разрабатывать_ПО_для_Wiren_Board

https://wirenboard.com/wiki/WB_Firmware_Update_Details

Сервисы, написанные для контроллера Wirenboard начинаются с префикса wb-:
https://wirenboard.com/wiki/Wiren_Board_Software

Извиняюсь, упустил из вида.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.