Помогите подобрать оборудование

Ну, явно ж хотят денег. :frowning:
Наверняка прошивка “штатная”.

А просто карту регистров контроллера - не дадут, им надо еще и “панель” продать, которая в общем и не нужна.

Панель у меня уже есть они в одном корпусе, наверно надо поискать по “контроллер SMH2010”

Добрый день!
Задал вопрос по интеграции домофона bas-ip на их сайте.
“Еще раз обращаюсь с вопросом по интерфейсу rs485. Монитор, панель вызова, модули управления у вас имеют этот интерфейс, а значит между собой передают данные. Мне нужна карта регистров этого интерфейса для подключения к контроллеру умного дома”
Получил такой ответ:
“Мы не можем предоставить данную информацию. Если вы хотите сделать интеграцию с какой-нибудь системой, то обратитесь на почту dev@bas-ip.com. От вас потребуется информация о планируемой интеграции.”
Вообще хочется с помощью этого интерфейса интегрировать систему открытия двери в ВБ, кроме того монитор имеющий интерфейс rs485 может выступать в качестве панели управления. Прошу если возможно грамотно задать вопрос по интеграции на вышеуказанную почту.
Заранее благодарю.

Сразу подкажите - какую именно модель вызовной панели вы хотите установить. Связался, они разные.

Вызывная панель AV-01TM, а монитор AP-07L

Панель поддерживает IP API.
Вот он:
https://app.swaggerhub.com/apis/basip/camdroid-panel-api/0.4.0

Это что значит? Изначально мне нужно было, чтобы можно было с контроллера ВБ управлять домофоном (вызывной панелью) - видео и управлять замком, тем более есть rs485. Это возможно?
У монитора тоже есть rs485. Можно ли его использовать как панель управления светом, шторами, постановка и снятие с охраны и и.д.?

Про 485 - пока не отвечают.
Я про то что управление замком сводится к выполнению запроса по сети вида:

2.3.2. Открыть реле по HTTP
Тип: Включение/выключение передачи сигнала на открытие двери по HTTPссылке.
Имя пользователя: Логин пользователя.
Пароль: Пароль доступа.
Значения по умолчанию пустые.
Формат URL: http://192.168.1.229/fcgi/do?action=OpenDoor&UserName=&Password=&DoorNum=1, где 192.168.1.229 - IP-адрес вызывной панели, UserName -
имя пользователя, Password - пароль пользователя, DoorNum - номер реле.

Об управлении замком по HTTP я знаю. Все таки мне хочется понять

Кроме того я готов заплатить производителю вентиляционной установки 5000р. Получим карту регистров. Или попробуем бесплатно ее получить?

По контроллеру солнечного коллектора sr1168. Контроллер может быть подключен к компьютеру с помощью USB конвертора и спец ПО, этот USB подходит для нескольких типов контроллеров sr1168, sr1568 значит ли это, что карта регистров у них одинаковая? Так-как первый контроллер китайцы говорят у них устарел они дали мне карту регистров по новой модели (второй). Куда его выслать он в pdf?

Нет, там и свои-то функции рализованы непонятно как.
Вот что пишут:

Эти устройства более не производятся и их поддержка приостановлена, к сожалению.

RS-485 используется в системе только для собственных модулей, интеграция со сторонними системами отсутствует.

Написал, пока молчат.

Нет, не обязательно. Но - так как это очень похожие модели, почти наверняка. Написал им на. Контакты | Просолар

Это продавец

Производитель Haining Zilan Solar Technology Co.,Ltd
Add: No.275, Haining avenue, Haining city, Zhejiang province, China
Tel: 86-573-87090146 Mob/whatsapp: +8618857389277,
Email: sales@zilansolar.com Skype: krista025
Website: www.zilansolar.com

Есть новости по картам регистров вентустановки, на sr1168 (есть на подобную модель в pdf)?
Кроме того мне выслали карту регистров на инвертор в ворде, куда и как выслать чтобы вы посмотрели?

Производитель пишет:

Уважаемый Андрей

Производитель ответил, что этот контроллер не имеет протокола modbus. 
Есть модели, которые можно подключить к серверу производителя, но не к серверу
пользователя.

We have SR1568,SR288 for remote monitoring by web (http://www.isolarcontrol.com).
We have no replacement model similar like SR1168 with pc connection.

С уважением,
Владимир 
-- 
ООО "ПроСолар"

Просто сюда файл прикрепите.

Хотел выслать вам карты регистров на контроллер sr1568 (он подобный моему) чтобы вы посмотрели, что это точно не modbus, и карту регистров инвертора rs232, но у вас не возможно прикрепить файлы doc и pdf. Куда можно скинуть данные типы файлов?
Кроме того можете мне порекомендовать специалиста для настройки WB, z-wave?

Написал адрес в ЛС.

В группе https://t.me/wirenboard можно спросить.
Но если кому-то поручать настройку - нужно ТЗ.
Оно и “для себя” весь ма полезно.

Отправил на указанный адрес

Сбросил Вам карты регистров на контроллер солнечного коллектора и инвертора заряда, удалось ознакомится?

Добрый день! Есть солнечный коллектор 1568, не могу найти карту регистров! Можете сбросить карту регистров, хочется диспетчировать систему. Большое спасибо!

если омжна на электронку
pavlo.tsiupka () gmail.com

Выше я запрашивал производителя:

Коллектор не Modbus.