Помогите разобраться с RS-485

Коллеги, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с RS-485. Имеется WirenBoard 7 и плата PCI-E Moxa CP-132EL-I. Эксперементирую м Modbus. Хочу подключить через плату к компу, например WB_MR6C, позаписывать в регистры, почитать. Не могу разобраться что я делаю не так. Заметил такую вещь… Если осциллографом подоткнуться между A и B клемм Wireboard - осциллограмма одна, если между клеммами D+ и D- платы Moxa - другая, притом напряжения оличаются более, чем в 2 раза, форма сигнала разная.
Плата Moxa настроена на RS-485 2W. Подскажите что я делаю не так? Или какой преобразователь USB-RS485, PCI-E-485 купить для проведения подобных опытов?
На первом скрине осцеллограмма с Moxa, на втором - с WirenBoard


Добрый день. Что-то похоже что на первой осциллограмме скорость низкая, 9600 (или ниже) а на второй - 115200, судя по длине посылок.

Точно именно 2 провода? То есть оно настраивается именно программно? (не сталкивался с такими платами)

Вообще достаточно такой: https://aliexpress.ru/item/1005001621880315.html?sku_id=12000016846458674&spm=.search_results.10.4ac44aa6Rf4yN4
Они есть и на Озоне, например.
Если нужен более профессиональный - то Преобразователь интерфейса WB-USB485 - Wiren Board

Скорость порта как moxa, так и wirenboard 9600 (см. скрин)
Moxa настраивается через диспетчер устройств. Может moxa не совместима с modbus? Как это можно выяснить?


На Wirenboard сигнал “эталонный”, на moxa почему-то в одну сторону, дельта не образуется…

Мне почему-то кажется что настройка все ж не возымела действия либо устройство неисправно. А резистор на 120 Ом между клеммами шины поведене не меняет?

Резистор ставить не пробывал. Хорошо, закажу плату USB-RS485 wirenboard

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.