Правильное подключение модулей wb-m1w2 к контроллеру WB6

Добрый день.
Вопрос:
Как правильно подключить модуль wb-m1w2 к контроллеру WB6? Какая информация должна отображаться в Веб интерфейсе управления контроллера WB6 при корректном подключении указанных выше модулей при условии что дополнительные термодатчики к модулям не подключены? Должен ли я видеть серийный номер и показания внутреннего датчика температуры? Или я буду видеть только ошибки?
Контроллер питается от источника 19 В, 4 А. Длина линий А, В, Питания, Земли - 0.1 метра.
Входы терминаторов на плате WB6 с заглушками. В настоящее время никакой информации от модуля wb-w1m2 не получаю.

Схема подключения: выводы A B модуля подключены к соответствующим (одноименным) выводам контроллера. Вывод земли модуля к выводу земли контроллера, питание от V out контроллера. Настройка подключения модуля сделана через Веб интерфейс по примеру
https://wirenboard.com/wiki/index.php/RS-485:Настройка_через_веб-интерфейс

назначил(а) ответственного Kilpio #2

можете скинуть фотку?
Я первый раз подключил питание в выводу контроллера на 5V. У контроллера нет вывода питания на 19, плюс идет от самого блока питания.

Andrey, добрый день!
По описанию все сделано верно, вы должны видеть само устройство, показания внутреннего датчика температуры, напряжение питания модуля и серийник.
Можете подробнее описать как это: “В настоящее время никакой информации от модуля wb-w1m2 не получаю.” Устройство видится в Devices?
Какие сообщения появляются после нажатия на кнопку Save в /var/log/messages?
Не ошиблись ли вы с адресом?
К верному ли порту подключено устройство?
Стоит ли флажок Enabled в настройках устройства? Можете прислать скриншот страницы с конфигурацией устройства и порта?

Спасибо.

У меня от 5В не запустилось.
У WB6 есть специально Vout для подключения питания устройств на шине RS-485.
Это удобно тем, что можно удаленно/программно “дернуть” питание или снять его для отключения/подключения устройств на шине.

не стал использовать, разъем маленький и воткнуть более одного девайса не получается. Городить еще одну мочалку из ваговский клемников не захотел. В блоке питания разъем побольше и все девайсы оттуда запитал.
Вообще, для нормального монтажа слаботочки явно не хватает мелочей типа шин. А ставить на 5V-12V шину рассчитанную на 32A-60A по моему глупо.
Так чего топик стартер пропал то?

Спасибо! У вас вообще все правильно, только модуль не видится. Это с самого первого подключения так? Можно еще попросить прислать фотографию наклейки с QR-кодом и серийным номером?

Есть у меня подозрение, что в модуле записаны не те коммуникационные параметры, которые используются по умолчанию. Давайте проверим. На странице Настройка параметров обмена данными по RS-485 для modbus-устройств Wiren Board в разделе “Изменение параметров обмена данными” приведен скрипт на bash, который опрашивает подключенное устройство со всеми возможными коммуникационными параметрами и ждет отклика.

В скрипте поменяйте порт /dev/ttyAPP1 на /dev/ttyRS485-1 и, перед запуском скрипта остановите драйвер:
service wb-mqtt-serial stop

Далее, если модуль найдется скриптом, то потом поменяем коммуникационные параметры на дефолтные. Или попробуем использовать второй порт.

Я пробовал оба модуля и первый и второй порт. Две разные прошивки контроллера. Результат одинаковый.
Сейчас попробую скрипт

Простите-простите, не вижу ни на одном из модулей адреса 101, только 104 и 107, это не причина ли?

Может быть. Если честно не знал что эти номера прошиваются жестко. Сейчас проверю

Спасибо. Проблема была именно в этом

Отлично! Да, на наклейках Modbus-адреса, которые выдаются при окончательной настройке/проверке, по умолчанию используются именно они.
Удачи!