Причина перезагрузки?

обновляли через консоль
согласно инструкции Обновление прошивки контроллера Wiren Board — Wiren Board

package_list.txt (58.4 КБ)
service_list.txt (8.7 КБ)

Вижу, что версии пакетов не совсем те, что должны быть для контроллера WB5. А репозиторий был изменен по инструкции: Новый репозиторий ПО Wiren Board — Wiren Board ?

Предлагаю обновить ПО, используя образ, через веб интерфейс:
https://wirenboard.com/wiki/Wiren_Board_Firmware_Update#Через_веб-интерфейс

Выбирайте образ в соответствии с версией вашего контроллера. Это должно восстановить нужные версии пакетов ПО.

добрый!
с какого у нас стал WB5
image

Вы о чем? была проблема, я ее описывал, Вы сказали обновить, мы обновили
согласно инструкции, сейчас получается мы уже мы и крайние
нормальный подход… блин… заказчик в истерики грязь на нас выливает из своей головы и языка
еще и Вы сообщаете что мы сделали как то не такое обновление… следуя вашим инструкциям

Ваш совет был обновить, к сожалению у нас нет возможности жить на форуме и в Ваших новостях, что бы видеть подобные тонкости обновления.

как у Вас легко “обновите ПО”… ага на живом объекте, который работал год, начинаются проблемы… и сразу решение обновить ПО, но ведь все работало?

а вот теперь, давайте обновите через веб… мы ведь не поле для экспериментов, надо понимать, что объект живой, там люди живут, это не у меня в кладовке стоит оборудование, где я могу делать что угодно. это коммерческий объект, это личное прострастранство заказчика, я не могу туда ходить каждый день как с себе домой и в ванную и обновлять с флешки или не флешки. или завалить удаленно объект, а потом в час ночи ехать за сотни км.

Извиняюсь, ошибся.

Довольно странно, но не все пакеты контроллера обновилось до актуальных версий (в частности ядро и некоторые важные пакеты). Для корректного обновления со старой версии ПО через apt (консоль) нужно сделать так: Новый репозиторий ПО Wiren Board — Wiren Board. Также нужно будет убедиться, что обновление прошло без ошибок.

Также можно обновить ПО полностью, используя образ, через веб интерфейс:
https://wirenboard.com/wiki/Wiren_Board_Firmware_Update#Через_веб-интерфейс
Возможно, этот вариант будет проще.

В ПО контроллера были сделаны исправления, которые предположительно могут решить вашу проблему (17ERRWB600017: Незапланированная перезагрузка контроллера). Проблема могла проявляться не всегда или редко. Поэтому имеет смысл начать именно с этого. Но нужно корректно завершить обновление.

Здравствуйте! Получилось ли решить проблему?

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.