Проблема подключение к терминалу, отсутствует ttyGSM

Имеется два типа wirenboard.А именно wirenboad 6 ( gsm modem A7600E-HNVW) и wirenboard 7 ( gsm modem A7600E-H-LNSE ). На 6 борде легко получается подключиться к te через minicom и напрямую отправлять at команды и в папке /dev отображается порт ttyGSM*. В случае же 7-го борда при работающем ModemManager такого порта просто нет и невозможно к нему подключиться через minicom для работы. С чем это связано? Есть ли вероятность, что это именно нормальное поведение ModemManager? Если да, то как можно освободить порты gsm или работать с gsm модемом без отключению ModemManager. Важное примечание, что на двух бордах gsm модем работает и отображается

Добрый день.
В модеме который использовался в WB6 был аппаратный UART порт. В модемах WB7 - уже нет, только USB. А что мешает использовать USB порты для соединения с модемом?
Ну и - какая задача требует такой работы?

Добрый день. Спасибо большое за ответ. Необходимость в том, что я разрабатываю библиотеку по отправке смс и контролю отчётов о доставке по средством gsm modem, в которой я напрямую отправляю AT команды из-за чего появилась необходимость подключаться и прослушивать порт gsm. Правильно ли я понял, что ModemManager периодически отправляет at-команды модему? (например уровня батареи, связи и т.д.) И можно ли как-то отключать это? На что это может повлиять?

Так при наличии MM можно просто через него и отправлять и принимать SMS.
И да, он занимает какой-то порт. Поэтому перед тем как порт открыть - надо проверить, не занят ли он чем-то. Ну и использовать какой-то из свободных. То есть передавать библиотеке несколько портов.

Добавлю ссылку на инструкцию: Работа с SMS в NM