Проксирование нескольких контроллеров через NGINX

У меня была задача такая же, как описано тут: Проксирование WEB-интерфейса через внешний Nginx
Есть два контроллера Wirenboard, веб интерфейсы которых хотелось бы видеть на общем “мастер-вебсайте”, в его разных двух каталогах.
Я поставил Nginx, создал прокси, и обнаружил, что веб интерфейсы Wirenboard используют Java-скрипты c прописанными в них абсолютными путями (/). В результате, такое прокси не работает. Я изменил код Java-script соответствующим образом, чтобы использовались не корневые, а заданные в коде другие каталоги. Всё заработало, несколько контроллеров видны параллельно на одном сайте. Извините, не знаю, как эти изменения в коде оформить и выложить, вдруг они ещё кому-то понадобятся.

Добрый день. Собственно говоря веб-интерфейс может быть вообще один и различаться только параметром адрес/порт mqtt.

Интересно, но непонятно. Покажите пожалуйста какой-то пример, как это работает? Этот один веб интерфейс установить на сервер? Где нужно задавать несколько адресов mqtt? Опять-таки, в нём потребуется заменить ссылки с корневого каталога в JS

Откуда загружать сам интерфейс (статику) - совершенно без разницы.
Важное - именно настройки подключения к mqtt контроллера (контроллеров). То есть указанное в Настройки → Веб-интерфейс.

И да, эти параметры подгружаются из cookies браузера пользователя, так что править все равно надо для выбранного метода.

Спасибо, теперь стало понятнее. В идеале бы сделать так, чтобы можно было вводить не одно, а несколько соединений, переключаться между ними при работе, ну и сам веб сервер, опять-таки из корневой директории перенести в произвольную, заданную в настройках. Спасибо!

1 лайк