С Новым Годом!

Здравствуйте, девочки и мальчики! Пишет вам Дед Мороз. Хотел было я принести на новый год мешок подарков, да времени, как всегда, нифига нет :frowning: В итоге, подарок у меня пока только один: GitHub - sthamster/pwm-player
Но, используя его, вы сможете разнообразить новогоднее веселье: положить свой WirenBoard под ёлку, и он сыграет вам новогоднюю песенку. Для этого нужно скачать архив pwm-player/pwm-player-01.tgz at master · sthamster/pwm-player · GitHub, вытащить из него подходящий вам бинарник, и запустить

pwm-player -m elka.mid

С Новым Годом!

P.S. у меня лежат и другие программы, которые я писал для себя, и своего WB. Самые интересные, на мой взгляд:

  • mqtt-owfs - двусторонний шлюз между mqtt и owfs, добавляющий в WirenBoard полноценную поддержку всех 1-wire устройств, которые поддерживаются проектом ofws
  • smscc - программа, позволяющая, в паре с gammu-smsd, организовать альтернативный/запасной канал управления и информирования о происходящем с WB через SMSки
  • notexplorer - программа, работающая по протоколу opentherm через модуль Nevoton (используя прозрачный обмен), и позволяющая исследовать и управлять slave-устройствами

Если Вам они интересны - стукнитесь в личку, и напишите, что Вы больше всего хотите увидеть. А я постараюсь их причесать и выложить для всеобщего пользования…

5 лайков

Вот это - хорошо и востребовано, да.

С Новым годом Дедушка Мороз!
С Новым годом команда WB )

smscc - хорошее дополнение к управлению!

1 лайк

Всегда подозревал что Дед - тот еще хомяк. :slight_smile:

Приветствую! А можно по подробнее… Этот плеер играет любые midi файлы?

Так исходники ведь открыты…

По идее, он должен “читать” любые midi-файлы, но играть их будет весьма ограниченно: только одну дорожку, и только “обычные” ноты (высота+длительность, без инструментов и т.п.)

2 лайка