Сохранение данных с датчиков температур в фаил за сутки автоматически

Добрый день, есть своя теплица. С аналоговых датчиков снимаю температуру, она отображается на виджете, но встроенный функционал WB6 предлагает не совсем удобный вариант открытия истории, может есть какие-то дополнительные надстройки, которые бы позволили в фомате csv, pdf или любом другом сохранить данные сразу со всех датчиков температуры за одни сутки на ПК или все же придется это делать через скада системы, или может необходимо просто в правилах написать скрипт.

самый правильный вариант написать скрипт на wb-rules

Понятно, спасибо, буду пытаться писать скрипт (пойду учить JS).

можно обратиться к знающим людям, сделают быстрее и качественее, не за бесплатно конечно)

Может это действительно проще, потому что я умею снимать показания только через МастерСкада.
Но где же мне искать таких людей, если конкретно Вы можете мне помочь, то напишите свою цену мне на почту svetlsn1986@mail.ru.
Я немного почитав форумы, смотрю, что у многих людей проблема со съемом истории именно на WB. Почитала и про Заббиксы и всё остальное, но хотелось бы не ставить дополнительное ПО, чтобы просто копаться в истории контроллера.

Ручная выгрузка в csv файл из Истории не походит?

С удовольствием бы ей воспользовалась, но у меня в блоке WB6 она отсутствует напрочь, хотя читала, что раньше она была.

Точно, сломали, вот тема по этому поводу: Импорт истории в CSV

Уже добавили снова. В Testing
Screenshot from 2022-06-27 14-56-04

Тем не менее считаю все ж такую практику порочной и даже вредной, вручную (регулярно!) выгружать файлы и потом загружать их куда-то.

Не находит ваш адрес почты

Вам не понять меня, история нужна, так как это не квартира, и я должна видеть колебания температур и понимать, что произошло понижение или повышение даже на 1 градус, чего быть не должно. Если я хочу вырастить качественный продукт для себя, то я должна соблюдать процесс, а если я не смогу вырастить для себя нормально, то думать о промышленных масштабах нет и смысла.
Копаться всё время в неудобной истории WB6, мне не нравится, поэтому я ищу пути решения поставленной задачи, и, как минимум, одну идею, в виде скада систем, я знаю и сделать на крайний случай смогу самостоятельно.

Ну, не такая уж и неудобная, но все ж для работы куда лучше Grafana или, действительно, внешняя SCADA.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.