Создать "кнопки" из выключателей реле

Здравствуйте.

Подскажите, как можно сделать переключатели реле моментальными?
И ещё есть необходимость выдерживать тайминги по таким нажатиям.


Необходимо для подключения электрозамка Mottura X-Nova к модулю SSR8. К сожалению, замок отдаёт статус только при периодическом коротком дёрганье входов.

Здравствуйте.
К сожалению, не совсем ясна ваша задача. Раскройте ее подробнее, к примеру, “моментальные” - это сколько? Если я правильно вас понял, то вам необходимо управлять реле, замыкающим контакт на время от 500 до 1500 мс или на время от 50 до 100 мс?

Основная задача - сделать из “выключателей” “кнопки”.
Применительно к замку - да, задавать этим “кнопкам” время удержания.

Здравствуйте.

Правильно ли я понимаю, что планируется держать реле включенным пока нажата кнопка, то есть имитируя “импульс” заданной длинны?

Можно создать правило с помощью скриптов - Движок правил wb-rules — Wiren Board
Есть также примеры правил - Примеры правил — Wiren Board - вам можно скорректировать правило “Обработка счётчиков нажатий”.

Сейчас реле представлены в интерфейсе выключателями - включил, остаётся включённым пока не выключишь. Мне нужно - нажал, оно включено заданный интервал (500 ms), потом само выключилось.

Можно воспользоваться скриптами wb-rules, о которых писал выше.
Там есть описание действий при различных нажатиях и описание таймера для нажатий.
Скажите, пожалуйста, пробовали ли вы делать скрипты?

Нет, не пробовал. Примеры читал, но это пока что слишком сложно для меня.

Можно попробовать сторонее ПО - Установка Node-RED на контроллер Wiren Board — Wiren Board
Но нужно учитывать, что оно занимает место на контроллере.

Node-Red использую, но есть опасения, что там не будут выдерживаться тайминги.

Можно попробовать функции “Trigger” и “Delay” - это должно сделать включение с задержкой выключения.

Попробуйте сделать правило.

Будет ли удобно у вас проверить его в действии?

Я сейчас далеко от замка и дёргать его просто так опасно. Попробую когда буду рядом, спасибо.

Самы простой алгоритм - при переключении канала реле запускать таймер
например Сценарий на повышение температуры - #4 от пользователя BrainRoot

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.