Странный отладочный лог WB6 из коробки с батарейным модулем

Это баг, спасибо.

лечится?

У меня несколько WB6 без аккумулятора и у всех такое же сообщение. Пока ни на что не влияло, но тоже было желание разобраться в чем проблема.

оно как минимум осложняет отладку скриптов. ну и засирает логи где-то.
все хочу залезть поглядеть куда оно пишется…

Такая же история:
skipping rule due to incomplete cell _system_dc_off: IncompleteCellCaught: incomplete cell encountered: BAT
skipping rule due to incomplete cell _system_dc_on: IncompleteCellCaught: incomplete cell encountered: BAT

Каждую секунду в отладке…

Добрый день, SiNNeR,

Спасибо, это известный баг, мы его исправляем. Сообщения возникают при обработке системных правил, описанных в файле /usr/share/wb-rules-system/rules/power_status.js

Если у вас нет аккумуляторного модуля, можете пока в этом скрипте смело удалить два правила:
_system_dc_on и _system_dc_off.

А если он есть?

Если есть, то вы лишитесь работающего контрола /devices/power_status/controls/working on battery. Не могу сказать, на каком этапе сейчас исправление этого бага. Если вы питаете контроллер от 24 В, то по изменению напряжения до 12 В можно косвенно судить о переходе на резервное питание.

Я недавно купил контроллер, и вижу у себя этот баг. Оказывается, еще в декабре о нем знали. Нашлось решение, кроме как отключать это правило?

тоже сегодня обнаружил сие, интересно когда поправят)

И у меня такая же проблема(

Здравствуйте, как обстоит дело с багом?

Добрый день! Пока вопрос не решен; актуальным остается совет:

Здравствуйте! Как решается баг - “skipping rule due to incomplete cell _system_dc_off: IncompleteCellCaught: incomplete cell encountered: BAT”?

Интересно, что-то уже предпринято чтобы его устранить?

кроме “смело удалить два правила:
_system_dc_on и _system_dc_off.”

У меня также идет это сообщение непрерывно.

1 лайк

Наблюдаю ту же проблему с прошивкой 202002171718. Есть какое-то решение?

Вижу в логах ту же проблему
прошивка 4.9+wb20191114153320
аккумулятор стоит wb-ups

apt update
apt install wb-rules-system

Раньше работало правило:
defineRule(“switch_to_gprs_message”, {
asSoonAs: function () {
var gprsip = dev[‘network’][‘GPRS IP’];
return gprsip !== null && gprsip !== ‘’;
},
then: function () {
log(“network switched to GPRS”);
}
});

Сейчас заметил в логе:
skipping rule due to incomplete cell switch_to_пзкі_message: IncompleteCellCaught: incomplete cell encountered: GPRS IP
Написал сюда так как думаю что проблемы связаны. Что делать?