Syberia 5 / Oasis / GTC

В этой ветке ранее было обсуждение на счет вент установок Syberia.

Я приобрел у них Ethernet модуль чтобы подключиться по modbus tcp, посомтрел на регистры и за вечер с нейронками сделал микросервис, который транслирует modbus tcp для этих вент установок в mqtt.

Может кому-то пригодится.

Добрый день.
Для подключения Modbus RTU/TCP устройств нет необходимости в дополнительных сервисах.
Достаточно написать шаблон для штатного сервиса wb-mqtt-serial. Например: Syberia 5 - #12 от пользователя Colocat