В этой ветке ранее было обсуждение на счет вент установок Syberia.
Я приобрел у них Ethernet модуль чтобы подключиться по modbus tcp, посомтрел на регистры и за вечер с нейронками сделал микросервис, который транслирует modbus tcp для этих вент установок в mqtt.
Добрый день.
Для подключения Modbus RTU/TCP устройств нет необходимости в дополнительных сервисах.
Достаточно написать шаблон для штатного сервиса wb-mqtt-serial. Например: Syberia 5 - #12 от пользователя Colocat