Тест новой прошивки для реле WB-MR* с поддержкой обработки нажатий

Но описанное и так работает.
Нажатия, все или часть могут обрабатываться в любых комбинациях и/или локальными каналами реле и/или контроллером.
Соверешнно нет необходимости использовать “дополнителдьный регистр”.

Я не понял. Как контроллер считывает тип последнего нажатия? Вы сами написали Выше, что счетчики не всегда работают.

Счетчики работают всегда.
Проблемы с “последним” просто нет, так как опрос идет достаточно часто.

1.Можно просто считывать показание одного регистра (на одну кнопку) и производить какие-то управляющие действия, при этом не сильно заботясь о частоте опроса этого регистра!
2.А можно !“достаточно часто”! опрашивать четыре счетчика для каждой такой кнопки; производить сравнение с предыдущими показаниями (хранящимися в памяти ПЛК); перезаписывать старые показания при их изменении и потом отрабатывать сценарии управления.

В первом случае имеем:
простоту реализации сценариев управления через ПЛК по типу нажатия кнопки блока реле.

Во втором случае:
снижаем пропускную способность шины;
нерационально используем ресурсы ПЛК;
усложняем алгоритмы;
и в итоге снижаем быстродействие всей системы.

Я думаю, что логика в моих рассуждениях есть.
А сомневаетесь Вы в востребованности этой небольшой доработки напрасно. Опять же, gusman163 не просто так задавал выше вопрос о публикации события (одинарное\двойное\долгое нажатие) в mqtt .

Подскажите вышла ли в релиз эта прошивка? И где можно почитать про общие рекомендации? В общей документации от WB-MR6C v.3, ничего не смог найти.

1 лайк

Работает уже давно. В документации есть раздел Распознавание типов нажатий и по ссылке Настройки описание параметров.

https://wirenboard.com/wiki/WB-MR6C_v.3_Modbus_Relay_Modules

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.