Универсальные входы А1-А3,D1, WB7

Привет, проблема с настройкой WB7 А1-А3,D1 на вход для кнопки, изучил инструкцию, читал здесь соответствующие темы, разъяснено чётко! Не работает ВООБЩЕ! Нужна помощь!!! Да, и 5В на выходе где должно включиться, включено, напряжения нет! В чём проблема?

Добрый день.
Опишите пожалуйста - что делаете, какого результата ожидаете, какой получаете.
Вот тут подробно описаны входы: Wiren Board 7 — Wiren Board

Подключаю кнопку для управления освещением, но события по нажатию не получаю. Подаю на вход 1цу 24В через ту же кнопку. И ещё ввод для питания имеет два контакта V+, подключил по схеме плюс бп в средний контакт, а когда измеряю напряжение тестером на свободном V+ 15 В при питающем в 24. Ничего не понятно, может их оба надо запитать от одного блока, может в этом проблема с работой входов? Понять не могу…

Вот да, ссылку которую вы сейчас дали читал и далее там проходил. Входы на выход выключены, и как я понял этого достаточно, но увы, что то вообще не работает

Так что мне помогут с моим вопросом разобраться?!!

А какое напряжение на входе после замыкания кнопки? Измерьте пожалуйста. Ну или посмотрите на аналоговое Adc значение после замыкания.

В документации: Wiren Board 7 — Wiren Board
Там и схема есть.

Покажите все ж напряжение на входе для начала.

24В подаю через кнопку, приходит по нажатию

Порты А1-А4 как DI - Без категории - Wiren Board Support
Вот здесь описано четко, но это не работает! все возможное перепробовал, прежде чем написать сюда

А попробуйте подавать на Ах сигнал напрямую с БП или с Vout контроллера. А то V+ это независимые вводы питания, там после клемм диоды стоят…

Собственно, схема со страницы по ссылке выше:


нет там никакого питания на выходах, при этом все включено, смотрите на фото, ничего не работает в этом смысле

Выложите пожалуйста диагностический архив с контроллера.

diag_output_APHDGVTM_2023-03-02-09.22.23.zip (119.8 КБ)
пожалуйста!

Обратите внимание:

Mar 02 09:21:59 wirenboard-APHDGVTM wb-mqtt-gpio[13463]: ERROR: [gpio] FATAL: duplicate GPIO offset in config: '0' at chip '/dev/gpiochip' defined as 'EXT2_IN1'. It is already defined as 'EXT1_DIR1'. To override set similar MQTT id (name). @ config.cpp:47

А именно: EXT2_IN1’. It is already defined as 'EXT1_DIR1

спасибо, и что я должен с этим делать?
я просто не знаю алгоритмов реализации вашего устройства, я пишу на Си к микроконтроллерам прошивки.
а здесь надо просто настроил и забыл, устройство готово к использованию! ВСЁ!!!
почему я должен додумывать какое то решение, дайте развернутый ответ по решению, и все!
сижу вон Node-RED изучаю API, там тоже голова ноги понаписали, обнять и плакать…
и там хватит голову поломать!

Исправить конфигурацию. Точно не заводская настройка.
Для начала - деконфигурировать все WBIO модули, wbio-do-r10r-4, wbio-di-hvd-16, wbio-di-hvd-8
сохранить конфигурацию.
Затем убедиться что wb-mqtt-gpio работает.