Управление AQARA SMART LIGHT SWITCH ZIGBEE

Подключил выключатель AQARA SMART LIGHT SWITCH ZIGBEE VERSION 2 через модуль zigbee

По протоколу mqtt получаю данные с него, но управлять не могу.
Я так понимаю в правилах нужно создать виртуальные кнопки и каким то образом отправлять команды на него.
Подскажите как и куда копать

Доброго времени суток! Пардон, вы выключателем управлять хотите? На него посылать команды?

Чтобы на домашней странице wirenboard, была кнопка.
image
Где state_left и state_right кнопки, чтобы управлять, а не просто статус видеть
Нажимаешь на нее свет включился, нажимаешь еще раз выключился.
С физического выключателя все включается и выключается и данные на wirenboard передаются в mqtt

Написал код кнопки для включения света на zigbee выключатели

// включить активацию света
defineVirtualDevice("Button_left", {
    title: "1-etag",
    cells: {
	enabled: {
	    type: "switch",
	    value: false
       	},
     }
});

defineRule("left", {
  whenChanged: "Button_left/enabled",
  then: function (newValue, devName, cellName, a ) {
 a = dev["2-etag/state_left"] = "ON";
	SendTelegramMsg(  a  ); 
  }
});

Нажимаю на кнопку enabled в веб интерфейсе значение state_left меняется c OFF на ON. но через секунд 30 само возвращается в значение OFF и при этом на физическом устройстве свет не включается


Получается он в MQTT отправил девайсу left значение, но самому устройству данные не отправились и не включили его. Поэтому значение после проверки статуса возвращает его в OFF.
Подскажите куда копать, Что я не так делаю или что упускаю?

Все разобрался сам. Заработало.
Еще раз перечитал статью, нашел пункт

Управление устройствами

Управление через конвертер wb-zigbee2mqtt пока не реализовано, но вы можете управлять устройствами стандартными инструментами zigbee2mqtt через wb-rules, отправляя команды с помощью функции publish.

Пример включения и отключения реле с friendly_name равным 0x00158d0001f3fc34 в правилах wb-rules:

publish(“zigbee2mqtt/0x00158d0001f3fc34/set”, JSON.stringify({ state: “ON” }), 2, false); publish(“zigbee2mqtt/0x00158d0001f3fc34/set”, JSON.stringify({ state: “OFF” }), 2, false);

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.