WB-MIO-e v2 + WD14+... скорость 115200

Здравствуйте, подскажите как правильно переключить на скорость 115200 боковые модули который прикреплены к wb-mie-e. Все модули по RS485 на wb-mio-e без проблем работает на этой скорости а боковые модули нет связи (я так понимаю они продолжают работать на скорости 9600), как сменить на 115200?

Спасибо

Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, более подробно, вашу конфигурацию.
Правильно ли я понимаю, что модуль WB-MIO-E v2 подключен по Ethernet к контроллеру Wirenboard, а к модулю WB-MIO-E v2 у вас подключены боковые модули и modbus-модули?

Если все так, то сначала нужно изменить скорость обмена внутреннего подмодуля по RS-485 (Преобразователь интерфейсов WB-MIO-E v.2 — Wiren Board), а затем изменить скорость работы порта-преобразователя в Ethernet через веб-интерфейс на аналогичные настройки:
image

Да

Все так и делал, те сейчас вернул в работу на 9600 и все модули работают. Порядок действий - захожу в веб - меняю у всех модулей RS485 скорость на 115200 и сохраняю, они отваливаются. После захожу на WB-MIO-E и в вебе меняю скорость на 115200 и сохраняю.
После модули все видны кроме боковых (они не отвечают).

Вместе с модулями за шлюзом нужно еще у контроллера, встроенного в WB-MIO-E тоже скорость поменять. Это как бы еще одно modbus-устройство внутри самого WB-MIO-E, которое опрашивает уже боковые модули, его modbus-адрес указан на наклейке, регистры - те же, что и у остальных устройств.

1 лайк

После смены скорости его не видно, те на 9600 я могу увидеть и обновить прошивку на Wb-MIO-E, а после установки 115200 его не видно. Те мне нужно его снимать и подключать на WB RS485-1 порт и шить вручную или как это сделать правильно? И можно команду?

“команда” для установки скорости не отличается от остальных устройств.
Для примера:

modbus_client --debug -mrtu -pnone -s2 /dev/ttyRS485-1 -a1 -t0x06 -r110 1152

команду видел, через socat на rs485-5 ее делать можно? У меня 5 модулей в разных местах wb-mio-e, все снимать в нести для подключения на контроллер проблемно.

Если модули настроены как modbus over TCP - да, можно.

Настроен TCP Server / None

При этом в веб-интерфейсе контроллера порт должен быть сконфигурирован как Modbus over TCP. Да, в этом случае должно быть можно.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.