WB-MRGB-D после программного отключения с выключателя включается с 2 раза

посмотрите пожалуйста реально на объем кодирования. неужели реакцию на аппаратные кнопки - вкл выкл сохраненного значения для каналов и изменение значение яркости при длительном нажатии (код которой у вас уже есть в старой прошивке) такие затратные чтобы столько откладывать…

2 лайка

Давно подписан на эту тему. Я думаю она очень показательна на сколько важно для WB осуществлять качественную поддержку. Чего уже только не насочиняли и разные UPS (не понимаю кому они нужны, да и 80% с кем общаюсь - не понимают) и много других “нужных” новинок, но вот на поддержку тех кто уже заплатил - денег нет. На что нужно тратить средства - это на имидж и обслуживание старых клиентов. Заложите вы в свои устройства дополнительную сумму на поддержку, или найдите другой выход… Но эта тема - это огромная пощечина по вашему имиджу.

4 лайка

К сожалению WB-MRGBWD не единственное устройство, которое мы поддерживаем и исправляем ошибки среди уже проданых. Да задачка стоит в планах. Нагрузка на программистов высокая. Обратите внимание что на момент того как вы покупаете устройство, оно выполняет заявленную на момент продажи функциональность. Если заявленая функциональность не выполняется, то исправление таких ошибок имеет в компании более высокий приоритет, чем добавление новой функциональности, которая не была заявлена на момент продажи. Расчитываем на ваше понимание.

1 лайк

Обратите внимание что на момент того как вы покупаете устройство, оно выполняет заявленную на момент продажи функциональность.

я склонен с Вами не согласится - включение света со второго раза как то не сочетается у меня с заявленной функциональностью. Давайте поговорим о заявленной функциональности если хотите. Цитирую заявленную функциональность:

WB-MRGBW-D — четырехканальный диммер для управления светодиодными лентами. Может управлять лентой RGB+W либо независимо четырьмя одноцветными лентами. Модуль управляется по шине RS-485 (протокол MODBUS) с контроллера Wiren Board или компьютера, а также кнопками, подключаемыми напрямую к модулю.

Ничего из выше перечисленного он нормально не может. Управление RGB на старой прошивке имеет баг включения / выключения со второго раза (не видел чтобы это было заявлено, если так задумано удивите меня). Кроме этого на старой прошивке нельзя аппаратно управлять независимо каждой лентой как заявлено.
На новой прошивке и современном устройстве нельзя аппаратно управлять RGB лентой, включать выключать, менять цвет. Что касаемо управлять каждым каналом отдельно, аппаратно то же нельзя - кнопок тупо не хватает на W канал.

То что есть другая работа отлично, рад за Вас. Все понимаю. Видимо этот полуфабрикат плохо продается раз до сих пор в таком состоянии, либо по назначению его используют мало. Именно по этому это не претензия, и я ничего не предъявляю. Сижу, жду, прошу, ещё видимо не надоело. Если заняты, не хотите или некогда. Не надо искать причины и переливать из пустого в порожнее, поскольку я делаю свой умный дом видимо с той же скоростью что и вы исправляете проблемы то пока терплю.

Если есть в планах - хорошо, если ещё скажите на когда - будет отлично. Мне кажется если оцените доделку, может оказаться что там не так не много.

2 лайка

В поддержку ВБ, скажу, что поддержка клиентов есть, они прошили мне 5 диммеров, купленных полтора года назад, которые не поддерживали самостоятельную прошивку. Огромное спасибо за это.

Но вот сам модуль wb-mrgbw-d, на данный момент, самый проблемный. С новой прошивкой лучше, но все еще далеко от идеала.

Тут понимаете в чем дело, большинство использует диммер в режиме “включить-выключить” аппаратной кнопкой. Но так как две темы уже есть, вторая:

в планы внесен. И добавление еще одной аппаратной кнопки - тоже учтено. Как и писал - в другой теме на недельном совещании обсудим.

А напишите пожалуйста в тему про 2.0.0, что именно далеко от идеала. А то мы-то думаем, что там всё прекрасно, и осталось только смену цвета реализовать.

Уже все расписано, и я писал и более предметно Anton_Sh разложил по пунктам.

я вроде и не говорю что её нет, мне то же перепрошили устройства, за что ребятам огромное спасибо. пусть это не решило проблему, но теперь я могу обновлять самостоятельно и все же надеюсь проблему удастся решить

доброго дня. какие позитивные новости есть по вопросу?

а сейчас?

как же быстро время летит) 2 года )

появилось ли у Вас время исправить ошибку или нормальные диммеры?

Поддерживаю, проблема актуальна, и все еще не решена и очень ждем решения

Недели через 2 будет доступна прошивка 2 для тестирования.

1 лайк

боюсь спугнуть, но как дела с прошивкой?

Со дня на день, точно. :wink: И нет, не спугнете.

как мы узнаем о своём счастье?

тестируем 3.0.0: Тест новой прошивки (3.0.0) для диммера WB-MRGBW-D

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.