WB-MRGB-D после программного отключения с выключателя включается с 2 раза

Программно по модбасу выключаю свет. RGB = 0
После этого пытаюсь включить его с выключателя. Включается с 2 раза.
Наоборот аналогично - сначала переключается на вручную заданную яркость вторым кликом выключается.

Как правильно программно включать/выключать свет, чтобы с выключателей не надо было 2 раза нажимать?

Устанавливайте RGB=“0;0;0”

я так и делаю
function: 16
pdu: b’\x00\x00\x00\x03\x06\x00\x00\x00\x00\x00\x00’

дата сборки прошивки 0.0.1

Добрый день, businka. Дата какая-то странная, можете байты серийного номера прислать.
Мне кажется, что описаное вами поведение – особенность прошивки, подумаем, что можно исправить.

наврал
дата сборки прошивки Jul 20 2017 12:00:54
Серийный номер устройства не возвращается
function 3 pdu b’\x01\x0e\x00\x02’ = (illegal value)
вероятно потому что у меня модель WB-MRGB-D без белого канала

Такой он у вас?

Можете ваш сфотографировать?
Боюсь, это штатное поведение. Я уточню, были для вашего устройства прошивки, как-то позволяющие эту ситуацию обойти.

я практически уверен что это штатное поведение. потому что вроде тему ранее поднимал.
только сейчас руки долшли до программирования всего богадства.
надо другую прошивку. у вас там внутри stm. уверен что-то можно придумать. пожалуйста.
с таким алгоритмом нет смысла их использовать

есть ли новости?
готов привезти устройства к вам в офис - если по другому никак

businka, добрый день!
К сожалению, пока на самых новых диммерах с самыми последними прошивками вашу проблему решить не удается – считайте, особенность устройств.

Я бы обошел проблему двойного нажатия, вот если бы она меня совсем бы бесила, реализацией отключения ленты не выставлением в нули всех яркостей, а имитацией нажатия на кнопку дополнительным релейным (боковым, наверное) модулем. Написал бы функцию, которая, если значения регистров яркости ненулевые, замыкала бы вход кнопки. И вызывал бы ее, когда надо.