WB-MRM2-mini mapping матрица

Добрый день, наткнулся на странную ситуацию в WB-MRM2-mini (прошивка сначала 1.16.2, теперь 1.16.3, но это ничего не изменило, релиз самого WB6 wb-2201):

  1. попытался я прописать данные в 544 регистр, получил ошибку ERROR Connection timed out: select, при этом WB прекрасно видит устройство, более того, я перенастроил нажатие кнопки на mapping-матрицу, т.е. проблема не в связи
  2. попытался получить данные из регистра 544 (должен быть 0 судя по мануалам), получил ошибку ERROR Illegal data value, т.е. данные из регистра не считываются
  3. подумал, может брак какой, ан нет, сделал modbus_client --debug -mrtu -b9600 -pnone -s2 /dev/ttyRS485-2 -a34 -t0x03 -r9 и получил корректное значение SUCCESS: read 1 of elements: Data: 0x0004
    Всё что мог, обновил, перепроверил ID, перегрузил. Не пляшет. Что бы это могло быть?

И ещё один момент с обновлением прошивки, накатил апгрейд пару раз. Было 1.16.2, обновилось до 1.16.4, а во второй раз почему-то произошёл даунгрейд до 1.16.3, дальнейшие попытки автоматически обновить ни к чему не привели, т.е. до 1.17.1 не удалось обновиться автоматом, где есть какой-то страшный зверь “Управлять по Mapping-матрице для кнопок”, про который толком нигде ничего не написано, но я наделся, что может он меня спасёт.

Здравствуйте!
Поддержка детектирования нажатий у модулей реле WB-MRM2-mini появилась только начиная с прошивки версии 1.17.1. Обновление прошивок устройств сейчас привязано к релизу ПО. На днях выходит релиз wb-2204, в котором будет поддержка нажатий в ПО контроллера, а также будет возможность автоматического обновления прошивок модуля до версий с поддержкой нажатий.

Если вы хотите принудительно обновить прошивку модуля WB-MRM2-mini, то это можно сделать указанием версии следующей командой (адрес модуля и порт укажите ваши):

wb-mcu-fw-updater update-fw --version 1.18.3 -a1 /dev/ttyRS485-1
1 лайк

Сообщение было перенесено в новую тему: После обновления на wb-2204 не отображаются каналы устройств в конфигурации

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.