Wiren board modbus slave

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Меня интересует вопрос управления контроллером как ModBus Slave через Tcp/IP. Я пытался найти информацию но её мало. Написано что контроллер можно использовать как шлюз. Но меня интересует управление. А именно могу ли я читать/менять данные по modbus адресам + могу ли я завязывать логику на эти адреса (т.е. писать код на вашем JS движке). Если быть более точным мне нужно отправлять СМС если есть управляющий сигнал, передавать его хочу через modbus tcp/ip

Добрый день.
Для режима ModbusTCP slave контроллер настраивается так:
https://wirenboard.com/wiki/Modbus_RTU/TCP_Slave#Modbus_TCP_binding
“управляющий сигнал” - это запись в какой-то holding или coil?
То есть задача делится на следующие:

  • Создаем виртуальное устройство с полем (для holding) или переключателем (для coil)
  • Конфигурируем mbgate, связывая созданный виртуальный элемент управления с адресом регистра/coil
  • тестируем и создаем правило, которое запускается изменением с регистре/coil.

Спасибо, за ответ. По документации я именно этого и не понял (про виртуальные элемент) если бы было больше скриншотов и/или видео то наверно разобрался бы сам. Ещё такой вопрос вы не задумывались дать в общий доступ фейковую оболочку web конфигуратора?. Т.к. много вопросов по функционалу, а из описаний не всегда понятны возможности.

У нас все ПО открыто, веб-интерфейс тут:

Или имеется в виду - запустить на сервере в интернете?

да, чтобы можно было изучить интерфейс

Тут надо полностью эмулировать контроллер, так как веб-интерфейс в основном просто выводит/управляет MQTT топики.
Вообще - да, можно, подумаем.