Z-Wave: Интерфейсы уровня пользователя (HMI). Есть ли поддержка iRidium

Здравствуйте!
Не исключено, что мой вопрос имеет отношение далеко не только к z-wave, но я всё же его задам в таком тоне.
Разработка домохозяйко-ориентированного интерфейса для WirenBoard собственными силами конечно же возможна. Это понятно. Но тут либо сдохну я обучая свою “домохозяйку”, либо сдохну опять же я программируя под неё интерфейс. :slight_smile:
Но я слышал про такую штуку как iRidium. Если есть чтонть другое, желательно открытое и не облачное - буду рад узнать. Кстати, а iRidium не страдает облачностью? Вот по причине облачности я и не перешёл с Micasa на очень симпотичный мне Zipato, а сеппуку ниндзи лишь добавил мне уверенности в том, что “Свой Умный дом” и облако вещи несовместимые.
Сам вопрос.

  1. Его (iRidium) можно установить на WirenBoard пусть и за деньги? Не хотелось бы для мозгов (логики) использовать дополнительное железо. Т.е. понятно, что для интерфейса использовать что-то с сенсорным дисплеем придётся, но вот для отработки логики не хотелось бы ничего кроме WirenBoard.
  2. Тем, у кого опыт есть. А надо ли использовать iRidium? Вдруг у него “концепции”, “философия” и прочая фигня под которые придётся в силу его “концептуальности” искать новую “домохозяйку” или того хуже “учить эрланг” :slight_smile: . И ещё раз повторю - он облачностью не страдает?
    Я думаю, что вопросы (особенно второй) понятны.

Можно взять наш интерфейс и перерисовать под себя ту часть, которая HTML+CSS, оставив движок.
iRidium конечно проще.

Ещё есть приложение MQTT Dash

нет

да. deb-пакет присылаем по почте по запросу на support@contactless.ru

Только речь идёт про iRidium Server. Сам интерфейс у вас будет отображаться на телефоне, планшете или компьютере с виндовс.

А можно с этого места поподробнее? Как этот пакет устанавливать? Что устанавливать на комп? И как потом будет работать связка: iRidium Server + Client?

уже неактуально, сборки теперь есть на сайте iRidium. Все вопросы по софту - к ним.

На WB6 ставится сборка “для Raspberry Pi”.

В смысле, неактуально? Для вас может и нет, а для меня очень даже актуально -
я хочу какой-то нормальный пользовательский интерфейс прикрутить к WB.

установка iridium
Раздел - Установка и настройка с пункта 11.