Здравствуйте!
Не исключено, что мой вопрос имеет отношение далеко не только к z-wave, но я всё же его задам в таком тоне.
Разработка домохозяйко-ориентированного интерфейса для WirenBoard собственными силами конечно же возможна. Это понятно. Но тут либо сдохну я обучая свою “домохозяйку”, либо сдохну опять же я программируя под неё интерфейс.
Но я слышал про такую штуку как iRidium. Если есть чтонть другое, желательно открытое и не облачное - буду рад узнать. Кстати, а iRidium не страдает облачностью? Вот по причине облачности я и не перешёл с Micasa на очень симпотичный мне Zipato, а сеппуку ниндзи лишь добавил мне уверенности в том, что “Свой Умный дом” и облако вещи несовместимые.
Сам вопрос.
- Его (iRidium) можно установить на WirenBoard пусть и за деньги? Не хотелось бы для мозгов (логики) использовать дополнительное железо. Т.е. понятно, что для интерфейса использовать что-то с сенсорным дисплеем придётся, но вот для отработки логики не хотелось бы ничего кроме WirenBoard.
- Тем, у кого опыт есть. А надо ли использовать iRidium? Вдруг у него “концепции”, “философия” и прочая фигня под которые придётся в силу его “концептуальности” искать новую “домохозяйку” или того хуже “учить эрланг”
. И ещё раз повторю - он облачностью не страдает?
Я думаю, что вопросы (особенно второй) понятны.