WB-MR14 и Zipato

Подскажите пожалуйста, был ли у кого-нибудь практический опыт интеграции Zipabox + модуль расширения RS-485 от Zipato с WB-MR14? Просто хочу на управление всем силовым хозяйством использовать именно WB-MR14. А всякие плюшки ввиде панелей управления и пр от Zipato.

WB-MR14 работает по стандартному протоколу Modbus RTU. Если у контроллера, который вы хотите использовать, есть поддержка Modbus RTU, то подключение обычно делается почти тривиально.

Про поддержку Modbus имеет смысл спросить производителя контроллера.

А наши контроллеры Wiren Board 5 не рассматривали? У нас и радио есть, и интеграция с Z-wave есть, и RS-485 из коробки.

Здравствуйте. Ваш контроллер я смотрел. Он очень хорош. Проблемы две, на мой взгляд.

  1. Нет хорошего пользовательского интерфейса, который бы можно было пользовать с панели управления (допустим на андроид планшете, замурованном в стену:)
  2. Нет мобильного приложения.
    А так по функционалу и по возможностям настройки он пожалуй лучшее, что я видел.

Я тоже пришел к этой мысли, просто прикрутил к WB5 Majordomo через MQTT, на котором и реализую интерфейс. У меня он поднят на виртуальной машине, благо есть ресурс, можно и на Raspberry поднять или Orange PC за 15$… Интерфейс достаточно удобен и гибок… ну а опрос оборудования, скрипты и вся логика работы - осталась на WB5.

Спасибо.

Красивый интерфейс, к сожалению, это сложно и дорого, поэтому мы пока в этом отстаём.
Зато у нас поддерживается интеграция с iRidium Mobile, на котором можно и мобильное приложение собрать, и интерфейс на планшет (собственно для того он и создан). Правда iRidium стоит денег.

Согласен. Порой всякие бантики и эргономичные плюшки стоят дороже, чем железо с системным слоем. Что делать, такова жизнь… Пользуясь случаем, спрошу ещё вот чего. Как вы думаете, вот эта штуковина http://novatek-electro.com/ru/produktsiya/preobrazovateli-interfeisov/preobrazovatel-interfejsov-et-485.html взлетит совместно с mr14? Просто поддержка zipato мне ответила, что они в ближайшее время добавят modbus, но только для среды tcp. Нафиг они вообще тогда этот блок расширения rs485 сделали? Но это собственно не к вам вопрос)

Скорее всего да

Спасибо. Буду эксперементировать, как блоки доставят. О результатах доложу)

Я активно использую ImperiHome. Он не такой красивый как iRidium, но стоит символических денег. Для его поддержки в WB нужна реализация на стороне WB крайне простого API…

Картинки “для привлечения внимания” :slight_smile:

Да, выглядит симпатично. А реализацией API не поделитесь?

Евгений,

я чуть позже соберу standalone версию и выложу (сейчас этот API часть довольно большого проекта).

Вечер добрый, пока не взлетело, но при помощи товарищей из zipato танцы с бубном идут полным ходом.))) Я вот еще чего спросить хотел: что означают две наклейки сбоку WB-MR14? Например на одной 41, на другой 6101004. У меня 7 блоков WB-MR14, на них на первых этикетках в аккурат с 41 до 47. Это случайно не MODBUS адрес?

Он самый

Подскажите, пожалуйста, каким образом в ImperiHouse можно добавить устройство WB?
Я пробовал MQTT Dash, но хочется покрасивее…:slight_smile:

Я тупо сделал конвертер конвенций.

Т.к. интереса к нему не было, он сделан исключительно “для себя”. Могу помочь его запустить, чтобы понять полезен он или нет

1 лайк