Приложения для android и iphone

Здравствуйте, скажите кто работал с ninjablock и их приложениями, получилось или нет? Может мануал какой есть, что-то не получается - привязал к wakai.ninja.is, все хорошо - видится в системе, установил приложение remote (пробовал на обоих платформах) - даже не заходит в систему, пишет что пользователь не зарегистрирован. Или это работает только с их устройствами или они еще не перенесли функционал на бету или я (что скорее всего :)))) еще не разобрался (Wiren Board Smart Home только позавчера пришла).

Судя по всему, приложение с бетой не работает. Попробуйте спросить на форуме NinjaBlocks, можно ли заставить приложения работать с бетой.

Видимо так оно и есть… Кстати, пробовал привязать железо к не-бете, не получилось…

Народ, не в курсе, приложения ninjablock заработало с Wiren?

Планируется ли разработка приложения под Android/IOS? Сколько будет стоить заказать у Вас подобную разработку с возможностью брендирования ПО?

Нет, не планируется. Мы сами не занимаемся разработкой под Android/iOS, можем помочь с частью сопряжения с Wiren Board.

Да, было бы здорово!

HomA возможно использовать с WB?

Если вы про их приложение под Android, то возможно, но не все функции будут поддерживаться.
Например не будет комнат, виджетов и dashboard-ов, не будет поддержки многих типов переменных - они будут отображаться просто как текст.

Если ещё интересно, то напишите мне на почту lopatoid+wb@gmail.com, я как раз пишу такое приложение под Android.

Всем интересно, расскажите лучше тут

Письмо отправил.

д.день, и как процесс разработки приложения ?

Ну я-то написал, но это специальная неуниверсальная версия, в которой интерфейс (заточенный под определённую задачу) зашит прямо в программу, а не рисуется в зависимости от подключённых устройств wirenboard.

1 лайк

@killeo, а какие ожидания от приложения?
Я для себя остановился на ImperiHome. Я публиковал скрины в WB-MR14 и Zipato
Там все просто:

  • Приложение универсальное и поддерживает кучу устройств
  • Одним из поддерживаемых типов устройств является специальный протокол, который вы реализуете на стороне сервера и “публикуете” произвольные устройства
  • “Модель данных” Wirenboard более или менее похожа на модель ImperiHome

Я готов поделиться реализацией сервера для ImperiHome, если к этому есть интерес.

Могу показать как получилось у меня.

Еще есть экраны под разные графики и камеры…Это бесплатный ioBroker (автор - наш соотечественник, живущий в Германии, есть русскоязычный форум). На WB его не поставить, слабоват. А вот на малютке Orange PI Zero (9$ по прайсу) замечательно работает через MQTT. Настройка на работу с WB простейшая. Редактор позволяет нарисовать практически любые хотелки. Можно делать несколько экранов под разные устройства. Удобный клиент под андроид, под IOS тоже есть, но я не смотрел за ненадобностью. Что еще понравилось - реакция на нажатия на экранные кнопки практически мгновенная. Вроде как есть продвинутая система скриптов, но я не пробовал, оставив всю логику на WB. С документацией плоховато, но многое понятно интуитивно. Есть онлайн примеры реализаций. Освоение и настройка (переход от глючного Мажордомо) у меня заняла недели 3.

Сейчас под android использую бесплатное приложение MQTT Dash (IoT, Smart Home)

Плюс для меня:

  • не нужно ничего делать с WB.
  • минимализм
  • нет рекламы
    Минус:
  • мало подходящих иконок.
3 лайка

а покажите пожалуйста настройки какой-нибудь лампочки в mqtt dash, а то я пытался у меня так и не получилось подключиться.

Покажу, не вопрос, как будет связь. Но ничего нового Вы там не увидите, вся информация о контролах есть на странице settings в интерфейсе wirenboard для входа D1 к примеру это /devices/wb-gpio/controls/D1-IN (пишу по памяти, но суть такая)

Как в Dash решается вопрос с тем, что топики с WB на состояние и управление разные? И разница в /on. Если управлять только через подобную приблуду - нет проблем (будет меняться и /on), но если взять и к примеру, щелкнуть выключателем, то настроенная приблуда на /on просто не увидит изменения. На ioBroker я сие решал созданием двойного объекта - картинку с отображением топика состояния и поверх нее прозрачный объект с более высоким уровнем для управления с привязанным топиком с /on.