Z-way + Fibaro FGS-213 + WBMQTT WB7

Добрый день! Столкнулся с известной на форуме проблемой - интеграциия WBMQTT.
Симптомы следующие - при любых попытках управлять z-wave реле(Node-RED, Web контроллера) процесс Z-Way уходит в 100% загрузку и перестаёт адекватно реагировать на реальность.
Пройдены всевозможные итерации с Z-Way и WBMQTT. Результат всегда один и тот же. Проблема не зависит от количества подключенных в z-wave сеть реле, что 1 что все 10.
В логе ± одно и то-же:
[core] Callback execution error: RangeError: Maximum call stack size exceeded
at floor (native)
at Object.ceil (native)
at coerce (automation/userModules/WBMQTT/lib/buffer.js:481:18)
at new Buffer (automation/userModules/WBMQTT/lib/buffer.js:54:19)
at Function.WBMQTTClient.buildMessage (automation/userModules/WBMQTT/lib/mqtt.js:117:13)
at WBMQTTClient._onData (automation/userModules/WBMQTT/lib/mqtt.js:313:31)
at WBMQTTClient._onData (automation/userModules/WBMQTT/lib/mqtt.js:313:10)
at WBMQTTClient._onData (automation/userModules/WBMQTT/lib/mqtt.js:313:10)
at WBMQTTClient._onData (automation/userModules/WBMQTT/lib/mqtt.js:313:10)
at WBMQTTClient._onData (automation/userModules/WBMQTT/lib/mqtt.js:313:10)

Здравствуйте!
Да, в течение последнего времени прежние библиотеки стали давать сбои, поэтому мы заменили их. Новая версия стянет доступна после выхода нового стабильного релиза в январе.

Та же проблема. 100% загрузка, и бесконечный рост лог файла. Устройств примерно 50+, настроить так и не получилось полноценно объект.

Есть в природе node-red-contrib-zwave-js (node) - Node-RED для Node-RED, судя по описанию подойдёт как полноценная замена z-way серверу. На буднях попробую развернуть и посмотреть что из себя представляет. И мне кажется это решение будет на порядок быстрее z-way.

Итого - работает на порядок быстрее чем интерфейс z-way сервера! Реле переключаются практически мгновенно! Возник только один нюанс - через интерфейс z-way понадобилось исключить все реле, хотя возможно я не до конца разобрался как правильно это делать через zwave-js.

Спасибо за подсказку. Если wirenboard не пофиксят, поставлю его вместо z-way.
Топики от него в mqtt москит прокидываются?

Чистый z-way-server и mqtt у меня работает почти мгновенно кстати. Но как только начинаешь использовать правила wb-rules или nodeRED загрузка процессора на z-way становиться 100%.

Можно сделать через тот же Node-RED

Доброго времени суток! Когда ожидать обновление?

Здравствуйте! Мы над этим работаем, точной даты назвать пока не могу. Для того, чтобы не пропустить обновление, могу предложить Вам подписаться на наш телеграмм-канал.

Добрый день. Вторая половина февраля на дворе. Когда ждать исправлений?

Здравствуйте.

Если я верно понимаю, то новая версия уже есть в тестинге, значит сейчас мы ждём, когда он станет стабильным.

К сожалению, точных дат по прежнему нет, так как были очень масштабные изменения при переходе с Debian Stretch на Debian Bullseye и мы не можем объявить его стабильным, пока не будем уверены, что критически важные функции полностью рабочие.

Но вы можете перейти на тестинг и помочь нам с тестированием, заодно получите последние версии софта с исправленными ошибками.