Циклически перегружается WB 6.8.1

Вроде нормально работал, подключил Модуль диммера, и контроллер стал перегружаться, отключил от контроллера всё, оставил только питание, не помогает. Watchlog отключил еще две недели назад, но на всякий случай еще пару раз замкнул на +5V на WD.
Почти пустой контроллер, несколько правил, пара устройств (диммер - третье)
Подключился к отладочному порту, какой-то мусор сыпет, ничего не разобрать
Подскажите что еще можно попробовать ?
И с чем связана такая низкая стабильность контроллера, все же по паспорту, никаких эксклюзивов, пара месяцев работы и всё, бойлер не греется, света нет, как повысить надежность, чтобы он работал стабильнее ?

С наступившим всех новым годом !!!

И все же странно получается.
Снял из щита решил к основному компу подключить, пришлось взять другой блок питания.
Подключил, пока возился с подключением отладки, контроллер загрузился и моргает зеленым как ни в чем небывало.
Поставил назад в щит с этим блоком подключил все и все ! все работает …
И это при том что внутри контроллера стоит аккумулятор !
И питание было от фирменного MeanWell 36V 8A, но правда к этому блоку питания была подключена еще одна группа света 2А максимум.

Вот такие новогодние приключения )))

Добрый день.
Как я понимаю от одного БП контрлер работает если кроме него подключено два устройства, и при подключении третьего - перестает?
От другого БП - работает с тремя?
А что за БП используются?

Так сложно я уже не тестировал.
Изначально контроллер был подключен к фирменному MeanWell 36V 8A и туда же была подключена еще одна группа света, ничего не подключалось и не отключалось последний месяц
Сейчас подключил к какому-то регулируемому БП noname china 2А на 24V только один контроллер и пока работает без приключений

То есть вы подключаете Modbus устройства, у которых максимальное напряжение питания 28 к БП на 36 вольт?

Нет, только контроллер
Речь идет только о контроллере, я не упоминал другие устройства

Вопрос больше в том, почему выключение питания переключателем на контроллере не помогало, а отключение блока питания физически помогло

Возможно я неверно понимаю суть вопроса. Переключатель не разрывает цепи питания. А цепь reset как я понял из первого сообщения отключена (зачем, кстати?).

А что такое цепь reset я знаю только переключатель питания ?

Вот тут пишете:

Давайте воспроизведем поведение? То есть от того же БП, с контролем его напряжения.

Watchdog это же служба, но не ручной reset.
Отключил, т.к. уже была ранее циклическаяч перезагрузка и отключение сторожевого таймера помогло.

Нет, Подключил к другому блоку питания

Ну, то есть от одного БП работает, от другого - нет?

Работает от обеих блоков питания

Это паршиво. Исправно ли железо?

тут, судя по описанию или скорость порта выбрана неверно или что-то с землей контроллер работать и выдавать в консоль мусор не может.

Кроме того случая все отлично работает.

Я тоже очень удивился, хотел сфоткать, но как-то было не до того.