Дифференциальные входы на WBIO-AI-DV-12

Добрый день!

Покажите пожалуйста пример схемы подключения аналоговых входов 0-400мВ к этому модулю в режиме дифференциального входа. И заодно конфигурацию перемычек (на всякий случай). Спасибо!

Добрый день.
Примерно через час займусь.

Документация: https://wirenboard.com/wiki/WBIO-AI-DV-12_I/O_Module
Для настрйки в требуемый режим выбираем входы 1 и 2.
Снимаем для обоих входов джампера: (Можно не вытаскивать плату а снять верхнюю крышку и пинцетом)


В контроллере настраиваем так:

Подключать к iGND надо чтобы напряжение на входах не превышало 80 вольт.

1 лайк

Андрей, огромное спасибо! Мне как раз шунт и надо измерять.

Правильно ли я понимаю, что к iGND надо подключить либо плюс измеряемой цепи, либо минус - без разницы что - главное чтобы U не превысило 80 вольт? У меня вся цепь 24 вольта, шунтом измеряю ток в цепи.

Раз уж такое дело, то дополнительный вопрос. Какое будет разрешение дифференциального входа в такой конфигурации: ±50 вольт дифференциальный? В цепи стоит шунт 60 мВ, то есть при полном токе на шунте упадёт 60 мВ, которые я и измеряю. Какое минимальное напряжение (в милливольтах) сможет воспринять этот вход?

Спасибо!

Я в предыдущем сообщении ошибся.
Надо чтобы напряжение на входах не превышало (в случае со снятыми джамперами 2,5 вольт) относительно iGnd
Верная схема будет:
Screenshot from 2020-09-21 10-49-33
Разрядность - 12 бит. Если ±400 - то 800/2^12 ~0,195 милливольт цена младшего разряда.

Тогда для полной ясности, посмотрите пожалуйста приложенную схему, на ней аналоговым модулем измеряется напряжение и ток аккумуляторной батареи 24В (две по 12В каждая). Правильно ли всё включено?

Есть ли развязка между iGND соседних входов? Смущает что к одним iGND подключен плюс батареи, а к другим минус.

Надо шунт перенести на отрицательный вывод АКБ.

Нет, только общая развязка, все iGnd входов - соединены.

Шунт перенести не получится - в пром.установках шунт должен стоять в плюсовом проводе. Переделаю схему так чтобы везде оказался один потенциал.