Драйвер для весоизмерительный преобразователь ТВ-003П

Необходимо настроить работу c весоизмерительным преобразователем ТВ-003П (https://www.tenso-m.ru/pdf/Protocol_Tenso-M.pdf).
Подскажите, есть ли документация о написании драйверов для Winboard 7 и добавлении новых устройств?
Можете подсказать, какой драйвер из существующих лучше взять за образец?

Здравствуйте! Как я понимаю, преобразователь работает по собственному протоколу. Перечень штатно поддерживаемых контроллером протоколов можно найти здесь: Устройства, протоколы и программы, с которыми может работать контроллер Wiren Board — Wiren Board

Однако код драйвера обмена по шине RS-485 открыт, можно добавить свой протокол при желании:

Я создал свой файл драйвера - tenzo_device.cpp (на основе драйвера lls - протоколы в принципе очень похожи)
Подскажите, как скомпилировать мой новый файл, что бы он был доступен для выбора протокола при создании шаблона нового устройства в json формате?

Добрый день.
Выбирается не протокол а шаблон, Шаблон должен лежать в /usr/share/wb-mqtt-serial/templates или в пользовательском каталоге /etc/wb-mqtt-serial.conf.d/templates и уже в нем описывается используемый протокол.

@RomRom Здравствуйте. Получилось решить вашу задачу?

да, получилось разобраться

gab21eWjtd25HCwh.png

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.