Drop down / Radio button control

Есть модбас устройство в регистры которого можно писать / читать только определенные значения (например 0,1,2,3,4,5). Логически наиболее подходящий елемент для этого выпадающий список. Как можно реализовать функционал этих елементов?

changer, добрый день! Да, это было бы логично. К сожалению, Web-интерфейс контроллера не поддерживает такого функционала.

А какой поддерживаемый тип лучше всего использовать в данном случае?

Обычно для этого используются range-ползунки с ограничением максимального значения. Во второй бета-версии Web-интерфейса чуть получше, можете поэкспериментировать, вот тут есть краткое описание:

Как для типа range задать минимум? Попробовал min по аналогии с max в шаблоне устройства - не работает. (например у меня значения могут меняться только в диапазоне 15.0-30.0). Можно ли использовать scale с этим типом? (например чтобы задать т-ру 22,5 нужно отправить 225 в holding register)

Да, к сожалению, min не работает, есть запрос, чтобы это было сделано в релизе второй версии web-интерфейса. Коэффициент масштабирования можно сделать в виртуальном устройстве правилом на изменение ползунка range, напрямую не получится. Правилом же можно возвращать ползунок в минимальное значение.