Габариты клеммников устройств

Друзья! В вашей документации указано: “При использовании при монтаже наконечников типа НШВИ необходимо, чтобы диаметр изолированных манжет не превышал габаритов клеммников устройств.” (https://contactless.ru/wiki/index.php/RS-485:Физическое_подключение)
А какие габариты у ваших клеммников? Какие наконечники использовать при обжиме кабеля с гибкими жилами?
В частности для RS-485 и для “сухих контактов”.

видимо это означает, что назначен сотрудник Kilpio для ответа на ваш вопрос.
таки выходные на дворе, видимо и ответа нет поэтому. имхо.

1 лайк

Из практики: делайте всё 0.5 проводом, в винтовые клеммы, которые сейчас стоят в WB сдвоенные 0.75 клеммы не лезут.

Спасибо за совет! А Вы всё делаете одножильным проводом? Идея с гибким проводом и наконечниками мне конечно очень понравилась, но видимо для практической реализации не очень подходит. Видимо придётся всё делать utp проводом(( конечно он экранирован, но как-то не эстетично тянуть до каждого выключателя 8 проводов,хотя нужно всего лишь замкнуть 2 провода.

Я имел в виду в щите все расключения одножильным многопроволочным ПуГВ 1х0.5. В щит приходит UTP, КСПВ и ВВГнг. Расключения через клеммы.

Это неправильно, все подключения надо делать таким проводом, по которому вы потом 220В сможете кинуть даже если у вас всё подключено звездой.

Спасибо, но у меня силовые линии проложены отдельно. Они идут на релейный модуль, а меня интересуют кабели для управления для контактов тип сухой контакт.

Подскажите - можно ли вместо существующих клеммных колодок для входов использовать сторонние, сечением не менее 1,5мм? Если такие имеются, можете указать точный артикул?
Задача очень актуальная, т.к. планируется устанавливать модули реле вместо существующих проходных клеммников, а с выключателей приходит такой же кабель сечением 1,5мм. Не хочется делать переходы на витую пару на обычных винтовых клеммниках. очень страшно смотреться будет.

Сейчас почти на всех устройствах ставим разъемные клеммники серии15EDGKA-3.5 .
Для них Сечение провода 0.5-1.5мм2