Хаотичное пропадание данных на RS-485 после обновления 2307

Добрый день!
После обновления на 2307 странное поведение интерфейсов RS-485. В контроллере задействованы 3 разных интерфейса (с разными настройками), глючат все три.


Для диагностики проблемы пришлите, пожалуйста, архив с диагностической информацией контроллера. Создание архива описано в документации.

Кстати проблема наблюдалась на двух разных WB7 (так что это не аппаратная тема). Сейчас я оставил подключенным только второй разъем RS-485. Диагностику отправил Вам в личку + отправил ссылку на удаленный доступ по SSH

Я не вижу архива…

Отправил в личку EvgenyBoger 2 дня назад
Вижу, что сообщения прочитаны. Скажите куда отправить, я повторю.

Сюда, в тему.
А заодно установите Debug в wb-mqtt-serial и покажите его лог с момента перезапуска и минут 10.

В четверг буду на месте, выложу

Диагностика после перезагрузки

приложен диагностический архив, доступен только сотрудникам поддержки
(266,6 КБ)

Пожалуйста, лог с включенным debug…
Не обязательно архив, лог за период в 10 минут сервиса - будет достаточно.
Я не вижу ни одного отладочного сообщения.
Ну и я не вижу ни одного удачного обмена.
Поэтому: в каком состоянии светодиод status модулей?
Покажите результат опроса модулей с помощью Утилита «modbus_client» — Wiren Board? Результат сканирования шины - также.
Подключите один модуль к порту заведомо исправным кабелем и проверьте его работу.

Проблема со сторонним модулем (не Wiren Board), он сейчас подключен ко второму разъем RS-485. Больше не подключено ничего. Этот же модуль прекрасно работает на 2304

Так, понятнее. Тем не менее - покажите лог его опроса, лог wb-mqtt-serial, возможно отключив опрос первого порта чтобы не загромождать.
Ну и с помощью modbus_client - опрашивается?

Модули работают (см. первое сообщение), но хаотично пропадают данные регистров и появляется задержка на выполнение команд. Первый порт отключен для чистоты эксперимента
wb-mqtt-serial.txt (49,2 КБ)

Установил задержку перед записью в порт (мкс) в 2000. Пока работает. Понаблюдаю

Весьма похоже на тему WB-MIO-E v.2 и станция хим. дозации - #13 от пользователя BrainRoot
И да, не все производители указывают в документации к своим устройствам максимальное количество запросов в секунду, к сожалению. Ладно б писали честно “опрашивать регистр ххх не чаще чем раз в yyy мс”.
А мы с каждым обновлением стараемся добиться наивысшей скорости работы.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.