Хранение температуры за неделю

Здравствуйте, только начинаю знакомится с wiren board хотел бы сделать систему контроля температуры в доме с сохранением данных, чтобы потом можно было посмотреть значения за неделю, подскажите как это реализовать попроще? Можно ли сохранять их как-то таблицей на флешку или сразу на облако?

Добрый день. Если вам просто требуется сохранение данных для определенных каналов на большой промежуток времени, то это можно реализовать средствами WB. Для требуемых каналов создайте отдельную группу в история данных MQTT и добавьте в нее нужные каналы.

Спасибо за скорый ответ. А сколько “точек” может храниться в истории? Если хочу смотреть данные с 7 датчиков за неделю. Как часто смогу делать замеры? Раз в час/в минуту/ежесекундно? :smiley:

Количество записей зависит от настроенной вами частоты опроса. По настройкам можно почитать GitHub - wirenboard/wb-mqtt-db: Wiren Board database logger. И 7 и много больше датчиков.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.